Хотите приобрести новый iPhone, но не знаете, куда деть старый? Самое простое решение – подарите бабушке или дедушке на день рождения. Если у них уже есть несколько поколений гаджетов Apple, тогда обратитесь в специализированную компанию MacPlanet, которая на очень выгодных условиях выкупает подержанные девайсы данного бренда. Как вариант, на ее корпоративном сайте существует доска объявлений, на которой можно поместить свое сообщение о продаже. Удовольствие платное. Все подробности узнаете, кликнув по ссылке.

Кратко об iPhone б/у

У маркетинговой политики американской корпорации есть одна отличительная особенность – при появлении каждого нового девайса автоматически снижаются цены всех выпускаемых модельных рядов. Достаточно много людей трепетно следит за достижениями технического прогресса, и старается приобретать новинки в числе первых. Б/У Айфоны, айподы, айпады и макбуки они реализуют через упомянутый сетевой ресурс, поскольку это быстро, просто и экономически выгодно.

Свою выгоду имеют и покупатели. Во-первых, администрация портала трепетно следит за деловой репутацией компании, поэтому сообщения сомнительного содержания не размещает и откровенный хлам не выкупает. Это своеобразная гарантия того, что никто никого не обманет.

Во-вторых, далеко не все «яблочные» новинки оправдывают свою немереную цену. Специалисты говорят, что после смерти С.Джобса корпорация перестала удивлять мир инновационными разработками, а сосредоточилась на извлечении максимальной прибыли из накопленного ресурса. В результате получается, что объективно лучшей моделью последних лет является iPhone-7S, которую сегодня на MacPlanet можно купить за сущие копейки.

Всё, что выпустили позже, стоило дороже и существенно уступало по соотношению новизны и стоимости. Скажем, смартфоны, за которые пришлось заплатить, к примеру, вдвое больше, не стали вдвое больше производительнее, или вдвое больше функциональнее. Поэтому популярность упомянутого ресурса и растет. Люди перестали гоняться за новизной, которой на самом деле нет, а предпочитают приобретать надежных рабочих лошадок, которые верно прослужат еще ни один год.

Напомним о существовании официального рынка восстановленных смартфонов. Речь идет о новых аппаратах, у которых в заводских условиях устранили те либо иные производственные дефекты. Пока речь идет о линейке моделей 5S…6S. В США она тянется до 7S.