Не правильно подобранная обувь может не только испортить прекрасный вечер, но и привести к неприятным последствиям. Современный интернет-магазин обуви предлагает огромный ассортимент на все случаи жизни, но как правильно выбрать именно свою пару, знают не все. Большинство потенциальных покупателей руководствуется внешним видом обуви. Но, к выбору этого важного предмета гардероба необходимо подходить с большой серьезностью. Наиболее важными критериями являются:

  • -материал изготовления, как верха, так и внутренней части;
  • -высота каблука;
  • -форма носка;
  • -толщина подошвы.

Кроме того, есть существенные отличия при выборе обуви для детей и взрослых, для ежедневного ношения, занятий спортом и для праздника. В любом случае, следует придерживаться двух основных правил: не покупать красивые, но неудобные туфли и не экономить на обуви.

Важные моменты при покупке обуви

Покупку очередных туфель не стоит планировать на первую половину дня, так как к вечеру ноги немного отекают и туфли, который вы купите утром, покажутся маловатыми. Удобная обувь не должна сдавливать стопу, чтобы не нарушалось кровообращение. Тесные туфли способствуют искривлению пальцев, появлению некрасивых «шишек» на ногах и врастанию ногтей. Никогда не приобретайте обувь с перспективой, что она разносится, так же как и свободные туфли, которые способствуют появлению мозолей и натоптышей.

При выборе туфель на каждый день, следует отдавать предпочтение обуви на широком и устойчивом каблуке, мягкой и гибкой подошве, но не очень тонкой, чтобы не ощущать при ходьбе любую неровность. Каждая пара обуви должна иметь супинаторы, чтобы свод стопы поддерживался в естественном положении, и не развивалось плоскостопие.

Независимо от сезона, лучшим материалом изготовления обуви является натуральная кожа, способствующая нормальному теплообмену. Выбирайте ботинки и туфли из замши, кожи, текстиля и нубука. Сеть салонов обуви Respect предлагает на своем официальном ресурсе https://respect-shoes.com.ua большой ассортимент качественной обуви из натуральных материалов.