Суши имеет «за спиной» многолетнюю историю, за которую рецепты приготовления этого уникального блюда совершенствовались и создавались новые виды. По какому бы рецепту не готовились суши, это блюдо всегда пахнет океаном, отличается редким вкусом и тает во рту. И все это благодаря свежим качественным ингредиентам и умению повара, который готовит блюдо с точным соблюдением пропорций, правильного нарезания рыбы и варки риса. Блюда быстрого приготовления, включая роллы и пиццу можно заказать здесь: суши Бровары. Не обязательно надо быть поваром японской кухни, чтобы знать, что настоящие суши, как правило, готовят только руками, не применяя специальных пищевых перчаток. Такая работа повара передает тепло человеческих рук каждому ингредиенту.

Чистыми руками нарезается рыба и формируется рисовый комок – обязательный компонент суши. Биологическая и питательная ценность суши достаточно высока и это достигается в основном благодаря именно отваренному правильно рису. Для приготовления качественного суши обработанный паром рис никак не подходит, как и рис быстрого приготовления. В готовом виде рисовый комочек рассыпаться не должен, а это возможно лишь при использовании настоящего японского риса с высокой клейкостью. Хороший повар всегда промывает рис до полного вымывания пудры. По завершению варки рис охлаждается определенное время, после чего начинается обработка рыбы.

Суши — низкокалорийное блюдо благодаря ингредиетам:

• рис – лучший источник клетчатки и сложных углеводов. Клетчатка для процесса пищеварения очень важный элемент, а углеводы - источник высвобождаемой энергии, так необходимой для жизнедеятельности. Еще масса преимуществ риса в содержании ниацина, белков, тиамина, железа;

рыба, морепродукты имеют в составе минимальное количество калорий. Этот ингредиент суши снабжает организм высококачественными минералами, белками в виде йода, цинка, калия, фосфора. Морепродукты отличаются большим содержанием витаминов, включая группу В, а также находящимися в рыбьем жире жирными кислотами омега-3.

В составе суши также используются нори - водоросль в виде великолепного источника йода, кальция, железа и соевые бобы.