Все чаще, владельцы загородных домов и дач устанавливают собственные бассейны. Принимая такое решение, необходимо тщательно взвесить все приоритеты каждого вида оборудования. Одним из самых дешевых вариантов, является надувной бассейн, который можно выбирать по форме, размеру и высоте бортиков. Подобные модели идут в комплекте с насосом, что существенно упрощает их установку. В последнее время пользуется популярностью полипропиленовый бассейн, благодаря особенной конструкции и высокому качеству.

Преимущество пенопропиленовых бассейнов

Полипропиленовый бассейн является самым надежным и безопасным среди всех известных модификаций. Для его изготовления применяются специальные плиты Paneltim, отличающиеся абсолютной экологичностью и гипоаллергенностью. Все материалы соответствуют европейским нормам и гигиеническим стандартам качества. Они не токсичны и могут быть переработаны вторично, что благотворно отражается на окружающей среде.

Технические особенности панелей

Стоит отметить, что подобное оборудование комплектуется специальным противоскользящим покрытием, имеющим шероховатую поверхность. Оно отлично зарекомендовало себя, как во влажной среде, так и в сухом состоянии. Основными качествами панелей Paneltim являются: жесткость, твердость и безупречная прочность, а также стойкость к химическим соединениям и доступность обработки.

Виды бассейнов

Благодаря вышеперечисленным свойствам, этот материал применяют при изготовлении бассейнов всех типов: открытых, наземных и закрытых. Кроме того, с их помощью обустраивают тренировочные бассейны для плавания, а также водоемы с движущейся крышкой-полом, джакузи и пруды. Можно изготовить водоем с переливом либо экологический бассейн.

Свойства пенопропилена

Пенопропиленовый водоем имеет ряд существенных приоритетов. Он отличается презентабельным внешним видом, сохраняет форму и не реагирует на перепады температур, а также не теряет свои свойства под воздействием ультрафиолетовых лучей. Компания КМК принимает заказы на изготовление искусственных водоемов из пенопропилена и реализует самый сложный индивидуальный проект.