Пресс-воллы или бренд-воллы - популярный вид рекламной продукции. Оформление мероприятий стендами с нанесенным на натянутую ткань изображением помогает организаторам церемонии в создании определенной и уникальной атмосферы. Операторы и фотографы общаются в зоне установки пресс-воллов с участниками выставок, торжеств, конференций или премьерных показов.

Сделанные профессионалами изображения распространяются в СМИ и интернете, продолжая работать на идею или проводимую компанию даже после окончания мероприятия. Качественные и стильные стенды, изготовленные рекламно-производственной компанией "ADV-F1", становятся элементом декора помещения в месте проведения церемонии и придают ей дополнительный статус.

Сфера применения и материалы изготовления пресс-воллов

Стенды являются информационной составляющей и фоном мероприятия. На них размещаются данные организаторов, названия компаний-спонсоров, символические и другие изображения, которые имеют отношения к конкретному торжеству. Информация с баннеров пресс-воллов служит различным целям, а сами стенды используются для проведения следующих церемоний:

  • продвижения бренда или сопровождения рекламной компании с печатью на полотне названия фирмы или слогана;
  • свадьбы с отображением фотографий, имен жениха и невесты;
  • корпоративов с нанесением фирменных символов и логотипов;
  • клубных вечеринок и других мероприятий в ресторанах, барах и кафе;
  • юбилеев с печатью фотографий именинников и указаниями на торжественные даты;
  • детских дней рождений с отображением фото виновника торжества, его любимых героев сказок и мультфильмов.

От вида мероприятия зависит размер, материал изготовления каркаса изделия и тип модели стенда. В основе металлической фермы в основании конструкции находятся алюминиевые трубы. Деревянный каркас отличается повышенной износостойкостью, т.к. он изготавливается из брусьев, а стенд может иметь любые размеры.

Баннерная ткань по качеству прочнее и надежнее, чем целлюлозное полотно, т.к. состоит из полихлорвиниловой основы и эластичного наполнителя. Заказать каркас для пресс-волла и определиться с типом изображения следует за несколько дней до проведения торжества. Чем уникальнее дизайн стенда, который может иметь изогнутые формы, роллерный механизм или фронтальную, внутреннюю матовую или глянцевую подсветку, тем больше времени уходит на его изготовление.

Особенности использования стендов и специфика печати изображения

Оформление пространства для проведения пиар-акций и разработка дизайна рисунка на баннерной ткани отличается массой нюансов и тонкостей. От вида имиджевого события и аудитории, на которую рассчитано проведение торжества, зависит выбор

  • цветовой гаммы и оттенка основного фона полотна пресс-волла;
  • графики, в т.ч. с эффектом 3D эффектом и другими стилистическими приемами;
  • рамы скрытого или отрытого типов;
  • одно- или двустороннего баннера.

Дизайнеры с опытом работы в крупных компаниях по производству рекламных изделий делают выбор в пользу пестрых оттенков для молодежной аудитории или холодных сдержанных расцветок изображения для ценителей премиальных брендов. Тип шрифта для печати слоганов, яркость рисунка при установке стендов в местах с искусственным освещением - все должно соответствовать стилистике проводимой церемонии.

Пресс-воллы также используют для оформления торговых площадок, декора объектов незавершенного строительства, ограждения входа в места общественного питания или залы для проведения торжеств. Результативность мероприятия и срок службы стенда зависит от профессионализма дизайнеров и изготовителей рекламных изделий данного вида.