Начинающим бизнесменам, которые делают первые шаги в предпринимательской деятельности, часто очень трудно на первых этапах раскрутить свой продукт или услугу, т.к. мало денег выделяется на рекламный бюджет.

Зачастую даже покупка контекстной рекламы в гугл эдвордс у многих не окупается, а начальная цена за клик стоимостью в 0.5-1$ является неподъемной планкой и весь рекламный бюджет сливается за пару дней в пустую, хорошо если из этого трафика будет хотя бы один клиент. Обычно там кликают не потенциальные клиенты, а сами вебмастера, которые размещают у себя на сайте Вашу рекламу и зарабатывают таким образом деньги.

Реклама в социальных сетях тоже малоэффективна и подходит для очень узкого круга предложений. Поэтому ее даже рассматривать не будем.

На данный момент остается единственный достойный вариант рекламы в интернете – это массовая e-mail рассылка по базам подписчиков. Так, например, при стоимости рассылки в 5000руб за отправку на 50 тысяч адресов, Вы можете получить на свой сайт в среднем 1000-10000 уникальных посетителей, из которых 1-5% обратятся и закажут Вашу услугу или товар. Т.е. получается, стоимость массовой рассылки за 1000 заинтересованных посетителей составляет всего 50-500руб. Сравните это с контекстной рекламой, где в среднем один только клик стоит 50руб! За контекстную рекламу Вам придется выложить как минимум в 10 раз больше, 50000руб за 1000 посетителей, а процент конвертации в клиентов будет возможно даже ниже, чем с рассылки на электронные почты.

Однако, будьте аккуратны, при выборе кампании дня осуществления e-mail рассылки, т.к. существует много мошенников, которые просто берут деньги и ничего не рассылают. Рекомендую заказывать e-mail рассылки c проверенного сайта http://spamz.ru , там вы гарантированно получите качественный сервис.

Если Вы владелец успешного бизнеса с собственной базой клиентов и хотите самостоятельно проводить массовые рассылки по собственным базам подписчиков, то у них же можно взять выделенный внешний SMTP сервер, с помощью которого легко рассылать письма на любые объемы.

Всем успешного бизнеса и больших прибылей!