Матовый черный маникюр является инновационным направлением современного нейл-арта, находящегося в тренде на протяжении нескольких сезонов. Ногти приобретают шикарное бархатное покрытие и отлично подойдут к повседневному и романтическому образу. Техника нанесения достаточно простая, поэтому она может легко использоваться самостоятельно в домашних условиях.

Создаем шикарный маникюр в домашних условиях

Если вы желаете создать экстравагантный маникюр самостоятельно, тогда можете поискать актуальные идеи в интернете. Кроме однотонного нанесения какого-то цвета можно сегодня экспериментировать и оформлять дизайн ногтей с различными узорами, в разных цветах.

Сегодня продаются даже готовые картинки для маникюра, с помощью которых рисунки на ногтях всегда получаются ровными, красивыми. Такие трафареты позволяют создавать весьма необычные решения, которые не каждый опытный мастер в салоне сможет нарисовать. Рисунки могут быть самые разные, которые легко можно создать самостоятельно без посещения салона красоты.

Черный цвет в маникюре

Весьма популярными сегодня являются темные оттенки лаков, в том числе и черный цвет. Матовое черное покрытие смотрится очень стильно и необычно, поэтому многие модницы предпочитают делать именно такой маникюр. Вместе с черным можно сочетать любые другие цвета лаков, к примеру, белый, бежевый, желтый, серый, розовый и прочие.

С помощью матовых и глянцевых текстур можно добиться желаемого эффекта. Ноготь может быть заматирован полностью весь или же частично. Чередование матового и глянцевого покрытия можно выполнять разными способами. Готовые идеи можно просмотреть в сети интернет, где также есть детальные видео обзоры о том, как правильно выполнять маникюр определенного дизайна.

Следует отметить, что использование гель-лака позволяет достигать более стойкого маникюра, который будет держаться долго и надежно. Гель-лак можно наносить в домашних условиях, купив нужные материалы и средства для этого. Экспериментируйте и делайте самый шикарный маникюр самостоятельно!