Никто не мешает вам продвигать свой веб-ресурс в ПС, однако первоначально его нужно подготовить. Речь идет об оптимизации, что подразумевает определенный комплекс работ. В итоге удается улучшить внешние/внутренние факторы ранжирования. Огромную роль играет техническая оптимизация, с которой без особых проблем может справиться SEO Creative.

Здесь речь идет о работе над многочисленными факторами, что сказываются на том, как хорошо взаимодействует web-ресурс и браузеры, поисковые роботы. Да и о безопасности забывать не стоит. Зачастую такую оптимизацию выполняют изначально, нередко подобные работы входят в процесс создания сайта «с нуля».

Предположим, что конкретный веб-проект в техническом плане не был оптимизирован. Тогда последующие работы окажутся менее эффективными, чем хотелось бы. Когда есть перебои в работе, когда загрузка слишком долгая, интернет-пользователи с поисковыми роботами не увидят всех преимуществ:

  • удобная структура
  • привлекательный дизайн
  • оптимизированный контент

Сайт довольно долго загружается? В таком случае можете попрощаться с завоеванными ранее позициями в поисковой выдаче. Чтобы повысить скорость загрузки, нужно правильно выбрать, а также настроить хостинг, к примеру. Грамотная верстка дизайна и тщательным образом подобранные технологии программирования также важны.

Отметим, что есть несколько специальных online-сервисов, что помогают понять, нужны ли именно вашему веб-проекту оптимизация скорости загрузки. В качестве примера можно привести разработку от Google – PageSpeed.

Крайне важно избегать такого понятия, как «битые» ссылки. Каждый link на сайте должен работать корректно, лишь в этом случае интернет-пользователям удастся перейти по ним и получить нужные сведения. При работе порой некоторые «линки» начинают работать неправильно. Когда проводится техническая оптимизация сайта, он обязательно проверяется на «битые» ссылки. Главное – это вовремя исправить ошибки, которые были замечены. А для поиска можно использовать W3C Lin Checker.

Также крайне важно, чтобы специалисты удалили дубли страниц.