Первые прототипы таких инструментов появились в ХХ веке, с того времени их называют «циркулярки». Современные «помощники», которые в немалом ассортименте представлены в разделе https://king.if.ua/catalog/pili_diskovi/, без особых проблем может работать с деревом.

Такой инструмент прост в плане использования, выделяется высоким качеством. С ним вы с максимальной эффективностью и очень быстро разрежете древесину. Отметим на наличие ручных дисковых пил, что позволяют работать с металлом. Их функционал можно назвать аналогичным.

Многие покупатели могут позволить себе купить стандартную ручную циркуляционную пилу. Среди ее преимуществ стоит выделить:

  • простой поперечный распил
  • удержание распильной линии
  • возможность выполнить обработку многих материалов

Ручные циркулярные электропилы без особых проблем справляются с шифером, пластиком и оргстеклом. Однако вы не сможете работать с теми материалами, что имеют минеральный состав. Речь идет о бетоне или же о кирпиче. Чтобы повысить продуктивность работы, когда вы выбрали дерево, нужно установить определенный режим.

Есть немалое количество модификаций пил. Они могут быть цепными либо дисковыми. Основой последних становится пильный диск. Как раз благодаря ему можно произвести разные манипуляции с обрезкой. В 1-м же случае главный элемент – это цепь, что имеет особые режущие зубья. Подобные варианты можно поделить на бензомоторные и электрические.

Любому дачнику, буквально каждому мастеру стоит потратить деньги на циркуляционную пилу. Благодаря ей можно выполнить разные работы ремонтного, строительного направления. Отметим, что недостатки практически отсутствуют. Среди главных преимуществ стоит отметить возможность обработать немалое количество досок. Каждый пропил будет идеально ровным, вот только по кривой вы не сможете выполнить распил.

В большинстве случаев дисковые пилы, позволяющие работать с деревом, выделяются стандартной конструкцией. В нее обязательно входит электродвигатель, что находится под корпусом, а также редуктор и пильный диск. Что касается основания, то оно достаточно широкое, плоское.