Вряд ли кто-то поспорит, что именно от Солнца зависит наша с вами жизнь на планете Земля. Есть солнце, есть солнечный свет и тепло – значит, есть жизнь. Сегодня солнце также может послужить каждому человеку и как источник электроэнергии в доме либо на месте работы. Отметим, что Украина и климатический пояс, в котором она расположена, является очень благоприятным местом для внедрения и применения солнечной энергетики. А тонкопленочные солнечные панели first solar являются наилучшим выбором.

Солнечные батареи – энергетическая независимость в наших руках

Солнечные батареи для дома – это отличный выбор не только для тех жителей нашей страны, чьи дома находятся далеко за городом, но также и для тех, кто живет на территории города или в пригороде. Ведь сегодня стоимость электричества – это величина нестабильная. И не совсем понятно, что же будет завтра. Поэтому именно солнечные панели являются тем источником бесплатной электроэнергии, к котором нуждается практически каждый дом.

Рассмотрим преимущества солнечных панелей

Довольно часто солнечную батарею называют солнечной панелью. Конечно, не важно, название, самое главное, что они являются источником экологичной, неисчерпаемой и бесплатной электроэнергии. Солнечная панель - это результат того, что несколько солнечных батарей было объединено в одну систему, чтобы получить желаемый по мощности результат. Чем больше мощность, тем больше стоимость солнечных панелей, что абсолютно закономерно. Окупаемость такой покупки обязательна из-за длительности срока службы – десятки лет. Это и есть первое преимущество покупки системы альтернативной энергии. Также сюда следует добавить неимоверно низкую требовательность в обслуживании, экологичность всех процессов на любом этапе работы, удобство в пользовании, мобильность и легкость конструкции, возможность зарабатывать, используя «Зеленый тариф».

Чтобы разобраться в механизме работы систем, необходимо понимать, из чего же собственно они состоят. Итак, солнечная электростанция состоит из:

  • солнечного модуля (ловит и преобразует солнечный свет);
  • контроллера («управляющий» энергосистемой);
  • инвертора (преобразователя частоты тока из постоянного в переменный – оптимальный для всех электроприборов);
  • электросчетчика (для контроля получаемой и передаваемой в общую сеть электроэнергии);
  • аккумулятора для накопления излишка электроэнергии.

Электростанция такого типа работает на основе запуска различных химических реакций в полупроводнике, который под действием солнечного света и генерирует электрический ток.