Подогрев сидений в автомобиле – опция всегда полезная, но реализована в комплектации не всех автомобилей. Но не спешите расстраиваться – противостоять зимней стуже можно благодаря возможности купить подогрев сидений в автомобиль. Достаточно лишь учесть несколько основных критериев оптимального выбора.

Специфика исполнения подогрева сидений

Возможны модели в виде легкой накидки, полноценного чехла либо отдельных вставок, размещаемых под чехол либо под штатную обивку кресла. Большинство моделей по своим размерам и исполнению спроектированы на одно сиденье. Но можно найти вариант и сразу для всего заднего дивана.

В моделях подороже поддерживаются различные режимы нагрева. При желании можно подобрать модели с автоматическим отключением по таймеру. И не забываем о пульте управления, который нередко доступен со светодиодной индикацией конкретного режима.

Как выбрать подогрев сидений на автомобиль – основные критерии

  • Главными нюансами выбора становятся надежность и эстетика крепления. Дешевые модели могут банально съезжать. Идеальный вариант – эластичные тесемки, профилированные по профилю кресла.
  • Подогрев-чехол лучше подходит тем, кто планирует летом снять ненужную накидку и оставить на полке гаража;
  • Если не планируете ограничиваться обычной накидкой, необходим установочный комплект. Но для его корректной работы и настройки лучше обратиться к квалифицированному установщику, чтобы исключить риск некорректного вмешательства в электронику;
  • Делайте ставку на надежные бренды. Например, подогрев сидений Емеля, Потапыч и других проверенных брендов. Переплаты незначительны, но стабильность работы гарантирована;
  • Для одновременного включения двух обогревателей сразу нужно учесть уровень потребляемой мощности. В идеале этот показатель должен быть по возможности меньше – чтобы снизить общую нагрузку и исключить выход из строя предохранителя;
  • Приятным бонусом становится работа устройства в нескольких режимах с возможностью управления, чтобы подобрать наиболее подходящий в конкретный момент;
  • Часто встречается вопрос насчет размещения обогрева на кожаные сидения. В таком случае подогрев крайне желателен, в кожаном салоне в мороз особенно некомфортно без желанного тепла.

В идеале для оптимальной покупки следует обращаться в надежный магазин, который готов помочь с оптимальным выбором и предоставить официальную гарантию. Такую возможность предоставляет магазин автозвука «АвтоАудиоЦентр» с сертифицированной продукцией на украинском рынке, подбором подогрева под личные задачи и бюджет, возможностью подключения в своих установочных центрах Харькова. Днепра и других городов Украины.