В Украине наиболее распространённой организационно-правовой формой хозяйственной деятельности является ООО. Такие предприятия имеют важные преимущества перед другими формами:

  • задолженности обществ погашаются только за счёт вкладов учредителей (личную собственность взыскивать запрещается);
  • в роли учредителя, директора и бухгалтера может выступать один и тот же человек;
  • для формирования уставного капитала можно брать как деньги, так и имущество;
  • учредителями могут становиться физические или юридические лица (даже нерезиденты Украины);
  • оформление/управление/реорганизация/ликвидация осуществляется по чётко урегулированным законодательным нормам.

Если вы решили открыть ООО в Украине и нуждаетесь в юридической помощи с регистрацией общества, можете воспользоваться профессиональными услугами компании Patriot.Legal. На сайте https://patriot.legal/ru/registratsiya-ooo/ можно подробней узнать о процедуре гос. регистрации и оформить заказ на юридическую поддержку. Наша фирма оказывает все необходимые услуги, которые заранее оговариваются с клиентом. Мы ценим время заказчиков, поэтому выполняем необходимые работы в кратчайшие сроки.

Подготовка необходимой документации

Обязательными личными документами, которые необходимы для регистрации ООО в Украине, являются паспорта и идентификационные коды налогоплательщика всех учредителей и будущего директора. Для создания общества необходимо заполнять форму №1 (стандартный бланк заявления), а в случае обращения в фирму Patriot.Legal нужно оформить генеральную доверенность на нашего юриста.

Со стороны ООО также следует предоставить протокол общего собрания участников о создании общества. Нужно не забыть и об оформлении уставной документации, содержащей все основные моменты, на основании которых общество будет осуществлять свою деятельность. Согласно требованиям законов, устав обязательно должен включать такую информацию: наименование предприятия, органы управления, порядок вступления/выхода учредителей. Желательно также внести уставной капитал, юридический адрес, виды экономической деятельности, сведения об учредителях. Если же вы хотите создать благотворительный фонд, то на сайте https://patriot.legal/ru/registratsiya-blagotvoritelnogo-fonda/ можно узнать перечень документов для регистрации такой организации.

Как проходит регистрация ООО

Оформление общества состоит из следующих основных этапов:

  1. Сбор и подготовка необходимого пакета документов.
  2. Оплата госпошлины.
  3. Подача бумаг государственному регистратору (заявителю выдаётся опись с перечнем принятых документов).
  4. Рассмотрение заявления в течение суток.
  5. Внесение записи о созданном обществе в Единый государственный реестр.

Чтобы бесплатно проконсультироваться по вопросам регистрации ООО, свяжитесь с менеджерами Patriot.Legal – мы ответим на интересующие вопросы и поможем зарегистрировать общество.