Для привлечения на сайт реальных посетителей, по-настоящему заинтересованных в ваших товаре и компании, уделите максимум внимания поисковому продвижению.

Преимущества трафика из поиска

Поисковые системы генерируют конверсионный трафик. И при правильном подходе он может быть основным источником потенциальных клиентов.

Трафик из поиска имеет ряд достоинств:

  1. Цена одного посетителя относительно невысока.
  2. Поисковиками пользуется огромная аудитория.
  3. Посетители, перешедшие на сайт из выдачи, чаще всего входят в целевую аудиторию.
  4. Наличие конкурентов на странице выдачи создает ощущение добровольности выбора. Пользователи из поиска лояльны и их легче конвертировать в клиентов.

Кроме того, при грамотной оптимизации результат работает на сайт довольно долго. Это значительно отличает SEO продвижение сайтов от контекстной рекламы. Вложенные за промежуток работы над ресурсом средства будут длительное время приносить «дивиденды» в виде посетителей.

Чем SEO помогает бизнесу

Особенности поискового продвижения определяют его позитивное влияние на бизнес в сети. По мнению специалистов компании Luxeo, оптимизация решает много задач компании:

  1. Повышается доверие к бренду. Пользователь самостоятельно формулирует запрос и принимает решение о переходе по ссылке на ваш сайт. В отличие от рекламы, ему никто не навязывает мнение и ваш потенциальный клиент не ощущает давления или раздражения. Уже то, что вашему ресурсу доверяет поисковик и посетитель выбрал его сам – свидетельство лояльности.
  2. Инвестиции в продвижение окупаются в значительной мере.
  3. Не требуется единоразовых больших вложений.
  4. Значительный трафик из поисковых систем.
  5. Конвертировать посетителя из поиска легче, чем пришедшего по рекламной ссылке.
  6. Подключенная аналитика позволяет лучше понять клиента и ориентировать контент на решение его проблем.
  7. Правильный ссылочный профиль помогает получить дополнительный источник трафика и увеличить авторитетность ресурса.

Собственно, без нормального поискового продвижения невозможно развитие бизнеса в сети. Раскрутка при помощи одной только контекстной рекламы или, к примеру, соцсетей не принесет достаточного количества клиентов и не окупится также, как поисковый трафик.

А еще SEO-оптимизация поможет существенно расширить круг запросов, по которым пользователи попадают на сайт. Ведь, кроме непосредственно коммерческих вопросов, людей может интересовать информация, связанная с товарами, услугами, компаний или бизнес-нишей. Информационные запросы могут приводить на страницы сайта посетителей, которые в перспективе также могут стать клиентами.

Свой специалист или аутсорс

При заказе SEO-услуг ваш бизнес получит не одного, а целую команду специалистов, которые могут профессионально решать разные задачи:

  • писать код;
  • оптимизировать страницы;
  • делать перелинковку;
  • создавать контент;
  • строить ссылочный профиль.

Совместная работа занимает меньше времени и ускоряет результат. Поэтому, даже если оплата услуг студии кажется выше, попробуйте пересчитать ее в сравнении с зарплатой штатного специалиста, учитывая, что он потратит в разы больше времени. Не забывайте, что с высокой долей вероятности, придется заручаться небесплатной поддержкой других профессионалов: программистов, линкбилдеров, копирайтеров.

Заручитесь опытом и профессионализмом Luxeo, и полученный результат будет долго работать на ваш бизнес.