Во время установки капитальных изгородей более целесообразно бурение отверстий под еврозаборы. Оно может выполняться с помощью различного специального оборудования и техники. Если вас интересует привлекательный и надежный еврозабор Харьков предлагает его в широком ассортименте.

Монтаж любого забора, будь то капитальная изгородь или невысокая ограда на приусадебном участке, независимо от протяженности и используемых материалов подразумевает установку столбов, выполняющий функцию опор для пролетов. В свою очередь это подразумевает проведение земельных работ, то есть рытья ям для дальнейшего монтажа опор путем их заглубления на оптимальную глубину и бетонирования.

Безусловно, при сооружении небольшого легкого забора выкопать ямы для столбов можно и самостоятельно при помощи штыковой лопаты. Однако при необходимости установить капитальный еврозабор в Харькове и других населенных пунктах, более целесообразно бурение отверстий, которое может выполняться с помощью различного специального оборудования и техники.

Способы бурения лунок

В зависимости от типа забора, его длины и прочих условий бурение отверстий под забор может выполняться с помощью:

  • ручного садового бура, которой обеспечивает возможность обустройства лунок глубиной не более двух метров при радиусе до 30 сантиметров. Как правило, этого вполне достаточно для монтажа стальных и гипсоцементных столбов. Однако при выборе садового бура важно обратить внимание на качество использованного в его конструкции шнека. Не заточенные шнеки можно применять исключительно для бурения песчаных и прочих рыхлых грунтов;
  • мотобура. Данное ручное оборудование представляет собой электрический или бензиновый привод с прикрепляемым к нему буром и может использоваться с целью оборудования лунок глубиной не более трех метров. Применение мотобура обеспечивает возможность в разы сократить время на обустройство лунок под опоры забора. Кроме того, такое оборудование экономит немало сил, поэтому оптимально при сооружении изгородей большой протяженности;
  • навесного ямобура. Данная спецтехника рекомендована при сооружении капитальных заборов, требующих установки высоких стальных и железобетонных столбов большого диаметра. Такая буровая техника обеспечивает возможность сооружения даже самых протяженных заборов за один-два дня, существенно сокращая расходы на оплату труда наемных рабочих.

Кроме того, с целью монтажа опор для заборов может применяться крано-буровая техника, использование которой позволяет отказаться от аренды автокрана. Монтаж опор выполняется посредством дополнительного оборудования, что еще больше сокращает время выполнения работ. А после окончания монтажа огражденный двор можно украсить. К счастью, купить вазон харьков позволяет по доступным ценам.