Nissan Qashqai является представителем класса кроссоверы. Он относится к группе компактных внедорожников. Дизайн, представленный концерном в 2007 году, был очень успешным. Nissan продал 100 000 машин к концу первого года производства из-за привлекательного стиля и хорошо рассчитанной цены с учетом предлагаемых возможностей. Лучше всего приобретать новые модели Ниссан у официального дилера Атлант Моторз Харьков. Автосалон предлагает отличные комплектации по доступным ценам.

Кузов Qashqai

Разработанный в дизайн-центре Nissan в Лондоне, он имеет 5 дверей и может вместить 5 пассажиров в стандартной версии. Автомобиль на базе платформы Nissan C имеет длину 4315 мм, ширину 1785 мм и высоту 1605 мм. В 2010 году к кузову добавилась версия, удлиненная на 22 см, благодаря чему стало возможным получить место для 3-го ряда сидений. В результате в машине могут находиться до 7 человек. Дополнительные места не подходят для дальних поездок, но они определенно увеличивают функциональность.

Nissan предлагает много 4-цилиндровых двигателей

Начиная с бензиновых двигателей, есть 1,6-литровый (HR16DE) мотор мощностью 114 л.с. и очень динамичный 2-литровый вариант мощностью 141 л.с. (MR20DE). Предлагаемые дизельные агрегаты имеют 1,5 литра, вырабатывающие 105 л.с. (K9K) или 2 литра (M9R) при 150 л.с. В отличие от бензиновых вариантов новые дизели имеют умеренный аппетит к топливу.

Список коробок передач также чрезвычайно богат

Доступна 5- или 6-ступенчатая механическая, 6-ступенчатая автоматическая или вариаторная коробка передач. Последняя, к сожалению, негативно влияет на экономику вождения и может сделать неприятный сюрприз (частые поломки). Технологический прогресс этого узла требует профессиональных знаний и оборудования для ремонта, и в этом вопросе не так много квалифицированных мастерских, что также может негативно сказаться на эксплуатации и удобстве использования.

Подвеска

По запросу автомобиль доступен с передним приводом или механизмом 4х4, который при необходимости соединяет задние колеса.

Платформа, которую Qashqai разделяет с немного большей моделью X-Trail, позволяет использовать множество вариантов подвески. По сравнению с X-Trail подвеска Qashqai более жестко настроена и способствует более динамичной езде. Это хороший компромисс между комфортом вождения и точным ощущением дороги. Система хорошо поглощает как продольные, так и поперечные неровности, но вы можете забыть о въезде в труднопроходимую местность. Хорошее торможение также положительно сказывается на управляемости.

Интерьер автомобиля

Он был разработан функционально, с использованием качественных материалов, сложенных с высокой точностью. Заслуживает внимания хорошая обзорность и большое пространство, отведенное для пассажиров. К недостаткам интерьера можно отнести пол багажного отсека, который после складывания задних сидений не является горизонтальной плоскостью.

В 2010 году Nissan подвергла автомобиль освежающей обработке. Форма передней и задней части кузова была изменена. Новые фары, решетка радиатора и бамперы придали автомобилю немного агрессии. Задние фонари выполнены по светодиодной технологии.