Рынок форекс в последнее время приобретает все большую и большую популярность. Существует много компаний, которые предоставляют свои услуги на этом рынке. Перед тем как выбрать себе брокера, в первую очередь следует тщательно ознакомиться с его историей. И сегодня мы с Вами познакомимся с историей компании Телетрейд.

Международный брокер ГК Телетрейд

Итак, знакомьтесь: ГК Телетрейд предоставляет услуги на финансовых рынках с 1994 года. Компания Телетрейд насчитывает более 200 клиентских офисов в 35 странах мира. Так как ГК Телетрейд – это международный брокер, у нее есть регистрации и лицензии в Европе, Азии, Америке и Африке. Давайте познакомимся поближе с этим брокером.

Первая компания ГК Телетрейд зарегистрирована в Европе на Кипре и регулируется CYSEC и европейской директивой MIFID. В Европе очень серьезные требования к компаниям брокерам и для того, чтобы осуществлять свою деятельность компании должны соответствовать ряду требований:

  • иметь соответствующий уставной и страховой фонд;
  • иметь неснижаемый остаток на счету банка поставщика ликвидности, для того чтобы осуществлять вывод клиентских позиций на рынок.

Телетрейд соответствует всем необходимым требованиям, имеет уставной фонд 10 000 000$, страховой фонд более 3 000 000$ и неснижаемый остаток на счету в банке свыше 1 000 000$ для вывода клиентских позиций на рынок.

Вторая кампания ГК Телетрейд зарегистрирована в Гонконге. Гонконг – это третий по величине финансовый центр в мире, а также бывшая колония Англии, где и сейчас действуют строгие английские законы. Здесь уставной и страховой фонд в два раза больше чем в Европе.

Третья компания ГК Телетрейд зарегистрирована в Сент-Винсенте. Это свободная экономическая зона с благоприятным климатом для развития бизнеса. Клиенты, которые хотят избежать множества бюрократических процедур, пользуются услугой именно этого брокера.

Четвертая компания ГК Телетрейд зарегистрирована в ОАЭ в городе Фуджейра. Этот брокер работает преимущественно с клиентами из арабских стран.

Пятая компания ГК Телетрейд зарегистрирована в России. 12 мая 2016 года Банк России выдал лицензию Телетрейд для работы в РФ.

Политика компании – всегда работать в правовом поле. Сейчас заканчивается процедура регистрации еще двух компаний брокеров в Англии и Австралии, которые также войдут в ГК Телетрейд.

В остальных странах и городах есть клиентские офисы Телетрейд. Компания брокер и клиентский офис отличаются своими функциями. Брокер обслуживает счета клиентов и выводит их сделки на рынок, а клиентский офис консультирует клиентов.

История компании Телетрейд

Телетрейд - это динамически развивающаяся компания. За 22 года компания очень сильно шагнула вперед:

  • Регистрация в разных странах;
  • Открытие клиентских офисов по всему миру;
  • Постоянно улучшающийся сервис;
  • Телетрейд первый перешел к интернет-трейдингу от телефонного дилинга и выступил заказчиком самой популярной на сегодняшний день программы Metatrader;
  • Компания обладатель более 30 международных дипломов и наград за стабильную и надежную работу и качество сервиса.
  • Инициатор создания контролирующих организаций КРОУФР и ЦРФИН в России и УЦРФИН в Украине.

     

  • Активно участвует в процессе создания законодательной базы о биржевой и внебиржевой деятельности в Украине.
  • Занимается благотворительностью и не оставляет в беде тех, кому нужна помощь.

Бизнес с Телетрейд

Компания Телетрейд помогает своим клиентам построить собственный бизнес на финансовых рынках, который будет постоянно приносить им прибыль, а не возможность получения разового дохода. Также компания информирует своих клиентов о возможных рисках, тем самым формируя правильный подход к ведению бизнеса. И учит как пользоваться инструментами, с помощью которых риски можно ограничить.

Спред на оптимальном уровне

Никогда не выбирайте брокера с очень низкими комиссионными или вообще без них. Такого быть не может, если брокер работает честно и выводит позиции клиентов на рынок, то пол пункта – это комиссия банка. Вывод позиции на рынок занимает доли секунды, однако и за это время цена может поменяться. Давайте посчитаем: при спреде в три пункта, пол пункта банку, во время вывода позиции цена изменилась на один пункт и доход брокера уже составляет полтора пункта. А если цена меняется не на один, а на два пункта? Брокеру останется пол пункта. За которые необходимо содержать офисы, выплачивать зарплату сотрудникам, покрывать расходы на лицензирование и регистрации новых компаний. Таким образом минимальный уровень спреда, который делает работу брокера экономически обоснованной - это три пункта и выше.

Обучение трейдингу в клиентских офисах Телетрейд

Качественное обучение трейдингу - это основная задача клиентских офисов компании Телетрейд. От этого зависит не только доход клиента, а и доход брокера. Который будет зарабатывать при активной торговле клиента, а клиент будет активно торговать только тогда, когда у него будет получаться. К обучению у компании Телетрейд очень серьезный подход. Начинается знакомство с трейдингом у новичков с базового курса. На котором на протяжении месяца новички учатся анализировать рынки с помощью фундаментального и технического анализа и делают свои первые сделки. Еще одна особенность обучения - это работа на результат, который отображается в положительном стейтменте учащихся. Помимо базового курса разработаны профи-курсы и мастер-классы, на которых трейдеры получают рабочие торговые системы, тактики и стратегии. Также менеджеры клиентского офиса предоставляют клиентам компании индивидуальные консультации и рекомендации о том, как справляться с психологической составляющей трейдинга.

Клиенты - основная ценность Телетрейд

Два прибалтийских банка Multi Bank в 2007 году и Ūkio bankas в 2013 году обанкротились, на тот момент в них находились деньги компании и клиентов. Телетрейд вернул деньги клиентов и в первом и во втором случае, хотя такая ситуация расценивается как форс-мажор и брокер не несет ответственности за банкротство банков.

Финансовый кризис в Республике Кипр в 2013 года положил два крупнейших банка Bank of Cyprus и Cyprus popular Bank. В одном из этих банков находился уставной и страховой фонд компании Телетрейд и деньги клиентов. После банкротства этих банков, компания Телетрейд, как и в случае с прибалтийскими банками вернула клиентам все деньги в полном объеме, заново восстановила уставной и страховой фонд за счет других компаний, входящих в ГК Телетрейд и продолжила свою работу.

Я выбираю Телетрейд за ...

  • 22 года на рынке финансовых услуг;
  • Отсутствие штрафов от государственных регуляторов;
  • Успешно пережила мировые кризисы 1998 года и 2008 года.
  • Дети первых клиентов компании пошли по стопам родителей и тоже стали клиентами компании. Вы посоветуете своим детям плохое? Конечно же нет!

Вот это дамы и господа история ГК Телетрейд. Все вышеперечисленное говорит о стабильности и надежности ГК Телетрейд и о том, что это брокер, с которым можно делать бизнес на финансовых рынках!

Подробнее о компании Телетрейд можно узнать на сайте http://www.teletrade.com.ua/