Картинки по запросу запчасти на фиат доблоФиат Doblo – одна из самых популярных моделей в классе «малые автофургоны», что объясняется:

  • отличным качеством сборки,

  • ремонтопригодностью: запчасти на Фиат Добло доступны по цене,

  • вместительностью салона,

  • внушительным объемом погрузочного пространства,

  • высокой грузоподъемностью.

Среди автомобилей своего класса этот итальянский «трудяга» имеет лучшие характеристики расхода топлива, что крайне актуально в период экономического кризиса. Фиат Добло часто приобретают в качестве коммерческого авто. А разнообразие вариантов кузова и установки боковых и задних дверей только повышает его востребованность, как в качестве семейного авто, так и транспорта, который можно использовать для получения прибыли.

Новый автомобиль имеет большой эксплуатационный ресурс и при регулярном ТО прослужит долго. Но техника – есть техника, и периодически механизмы требуют замены, так как при интенсивной эксплуатации срок их службы сокращается, они деформируются или утрачивают свои функциональные способности. Вернуть автомобилю работоспособность может только качественный ремонт.

Особенности ремонта авто Фиат Добло

Картинки по запросу запчасти на фиат добло

К сожалению, далеко не все сервисы используют качественные запчасти Fiat Doblo. Ниже приведены распространенные практики, при которых устанавливаются старые или неподходящие детали.

  • Сомнительная экономия

В стремлении сэкономить «мастера» часто устанавливают бывшие в употреблении детали, полученные в результате разбора авто этой марки. Таким способом сервисные центры стараются снизить стоимость ремонта. Цена таких на Фіат Добло запчастей, конечно будет ниже, но и их рабочий ресурс будет невысоким. Высока вероятность того, что уже в скором времени владелец автомобиля вновь будет вынужден обратиться в сервис за услугой.

  • Отсутствие запчастей для микроавтобусов

Конечно, не всегда причиной установки на Fiat Doblo запчастей, которые уже были в эксплуатации, является желание снизить стоимость ремонта. Иногда новые на Фиат Добло запчасти просто не найти. В этом случае использование старых деталей объясняется нежеланием клиента подождать, пока требуемый комплектующий элемент будет доставлен от официального поставщика. Результат в этом случае также предсказуем, деталь, которая уже отработала какое-то время, имеет непродолжительный ресурс. Поэтому высока вероятность скорого повторного ремонта.

  • Не все то, что похоже, подходит

Еще одной распространенной практикой ремонта авто этой марки является то, что при невозможности купить запчасти на Фиат Добло мастера ставят «похожие» запчасти для бусов, которые не были рекомендованы производителем Fiat в качестве альтернативы «родным» запчастям Добло. В этом случае результат вовсе непредсказуемый. «Вылететь» из-за несовместимости механизмов может весь узел, что обернется необходимостью более сложного ремонта и, как следствие, значительных финансовых трат.

Где купить запчасти на Фиат Добло?

  • Оригинальные

Картинки по запросу запчасти на фиат доблоЕсли вы ищете, где выгодно приобрести запчасти Фиат Добло, обратите внимание на предложения проверенных компаний, которые уже не первый год работают на специализированном рынке. Такие фирмы, как правило, специализируются на одном-двух автомобильных брендах, поэтому имеют возможность серьезно подойти к вопросу доставки и подбора запчастей на Фиат Добло в Украине.

Сотрудничая напрямую с заводами-производителями автомобильных деталей, компании, предлагающие качественные детали, реализуют их по доступной цене, а каталог запчастей на Фиат Добло представлен всеми возможными позициями.

  • Совместимые

Картинки по запросу запчасти на фиат доблоКомпании, которые специализируются на поставке оригинальных запасных частей на авто, как правило, предлагают также и совместимые детали. Это изделия, которые по своим характеристикам и эксплуатационному ресурсу не уступают «родным» запчастям, но стоят гораздо дешевле.

Их производство ведется с соблюдением фирменных регламентов и стандартов. Детали этой категории производятся в заводских условиях, на современных автоматических линиях и под контролем технологов. На выходе совместимые детали тщательно тестируются и обязательно сертифицируются. Так как совместимые запчасти отличаются высоким качеством, их часто даже производители автомобилей рекомендуют для ремонта машин своего бренда.

Специалисты рекомендуют, прежде чем ставить автомобиль на ТО или ремонт, приобрести нужные детали самостоятельно. Только в этом случае можно быть уверенным, что мастер установит запасные части высокого качества.

Как оригинальные, так и заводские совместимые комплектующие элементы на Фиат – это залог того, что ремонт транспортного средства будет выполнен качественно (при условии обращения в сервис).