Есть несколько кабельных систем отопления, что удастся без проблем уложить в плиточный клей. Обращает на себя внимание продукция от ТМ Hemstedt (Германия). Среди всего ассортимента можно выделить кабель DR, который представлен тут: https://www.hemstedt.com.ua/kabel-pod-plitku/.

Речь идет о тонкой продукции, что имеет мощность нагрева более 12 Вт/м.п. при толщине 0,4 см. Именно такой кабель можно смело называть самым универсальным. Укладка возможна прямо в плиточный клей. Не будем забывать о таком варианте, как основное отопление либо же обогрев стен. Безмуфтовая технология – это гарант высокого качества и прочности.

Особенности использования

Качественный кабель, отлично подходящий для укладки под плитку, нашел применение в строительстве и в ремонте. Его активно используют, когда речь идет о жилых/коммерческих объектах. Не возникает проблем, если устанавливается электрический теплый пол под плитку. В итоге в каждом помещении будет создан отличный микроклимат.

Качественный кабель под плитку DR от немецкой компании выделяется неплохими техническими характеристиками. Нередко применяется в качестве полноценной системы отопления. Возможен вариант, когда прогревается весь дом, не возникает проблем и с прогревом какой-то одной комнаты.

Обогрев будет максимально комфортным, если при укладке кабеля соблюдается шаг 80 мм. В таком случае тепловая мощность достигнет отметки 150 Вт/м2. Когда речь идет об основном обогреве, укладка производится с 6-сантиметровый шагом. В итоге тепловая мощность увеличивается на треть.

Теплый кабель под плитку, который выделяется высоким качеством и приемлемой ценой, - это элемент отопительной системы. Использование такой продукции не поднимет уровень пола. Отличный вариант для балкона или ванной комнаты, для сауны и бани. В любом случае качественный кабель совсем незаметен.

Технические особенности

При разработке качественного кабеля под плитку была использована необычная технология – Hem-system. Отсутствие муфты, а также питающего, греющего кабеля играют немаловажную роль. Полная герметичность гарантирована за счет сплошной изоляции.

В том месте, где соединяется греющий провод с холодным, специалисты выполняют точечную сварку. В итоге вероятность электрохимической коррозии становится минимальной. Для создания внутренней изоляции был использован фтороплат, который стойко сопротивляется высокой температуре.

Статья подготовлена при поддержке сайта Hemstedt: https://www.hemstedt.com.ua/