Если у вас небольшое хозяйство, то слишком мощная дробилка для зерна будет лишней. В таких случаях лучше выбрать компактный измельчитель из бюджетного сегмента. Так в ценовом диапазоне 1500-1600 гривен находятся зернодробилки:

  • Хрюша;
  • Ярмаш-250;
  • Фермер ИЗЭ-05М.

Их характерной особенностью также является то, что они не требуют стационарной установки.

Измельчитель зерна Хрюша

Они легкие и имеют такую форму, чтобы при использовании их можно было ставить на ведро. Такое строение дает еще то преимущество, что при работе создается меньше пыли.

Компактный измельчитель Хрюша

Дробилка Хрюша выпускается компанией Электромаш. При весе всего 9 кг, она имеет мощность 1950 Вт. Такой двигатель обладает высокой продуктивностью (до 350 кг/час), но имеет проблемы с охлаждением. После 10-15 минут работы нужно делать перерывы, чтобы дать ему остыть.

Измельчитель зерна Хрюша

Поскольку сетка только одна, то регулировать фракцию можно только скоростью подачи зерна в камеру зернодробилки. При этом полностью равномерный помол получить все равно не удастся.

Зернодробилка Ярмаш-250

Дробилка Ярмаш-250 менее производительная, но не имеет таких проблем с перегреванием. Это достигается за счет большего по сравнению с Хрюшей корпуса. Он вытянутый, благодаря чему к двигателю поступает больше воздуха через вентилирующие прорези.

Зернодробилка

Продуктивность зернодробилки Ярмаш-250 составляет 250 кг/час, мощность 1,3 кВт. Компания Ярмаш также выпускает другие модели измельчителей, которые имеют другие характеристики и специализацию.

Дробилка для зерна Фермер ИЗЭ-05М

Такой же мощностью и производительностью как Ярмаш-250 обладает дробилка для зерна Фермер модели ИЗЭ-05М. Отличаются же они строением. Корпус Фермера имеет другую форму, большим плюсом является наличие ручки для переноса. В комплекте идут сита для регулировки фракции, что позволяет получить равномерный помол.

К этому классу дробилок также относится Зубренок, Пчелка, универсальный измельчитель (для грубого корма, корнеплодов, соломы) ИКБ.

Зернодробилка «Фермер ИЗЭ-05М» (для зерна)

В интернет-магазине Cropper можно купить зернодробилки с разной компоновкой, мощностью, механизмом измельчения. Популярные производители Эликор, Газда, Мастак, ХЭлЗ, Фермер, Млин-ОК, Ярмаш, Хрюша, Зубренок. Среди продукции этих компаний есть дробилки, корнерезки, соломорезки для бытового использования и ферм.

Доставка измельчающего оборудования совершается Новой Почтой. Оплата при получении.