Нанести принт на футболке может каждый, но при этом удивить такой одеждой, даже если она будет разукрашена самыми невероятными способами, трудно. Потому не удивительно, что в последнее время используется так много адаптивных технологий, которые позволяют обычную вещь превратить в нечто экстраординарное. Одной из таких технологий является печать одежды на 3d принтере. В таком наряде точно никто не останется незамеченным. Дизайнеры и модельеры в последнее время выпускают целые коллекции такой одежды, потому не удивительно, что усиленно осваиваютсятехнологии нанесения рисунка на подобные волокна.

Популярные коллекции 3d нарядов

О 3D-одежде заговорили после того, как Дита фон Тиз появилась в подобном наряде. Бурлеск-дива продемонстрировала платье ещё в 2013 году, но о нем все ещё помнят.Одежда была сделанаиз нейлоновых волокон, что использовались для печати 17 деталей. Для декорирования наряда были выбраны стразы Сваровски. Дизайнеры вручную собирали образ, потому одежда получилась действительно уникальной на тот момент.

Сегодня печать одежды на 3D принтере уже перестала быть каким-то невероятным событием, потому студии, выполняющие печать на ткани должны подстраиваться под новые веяния моды. Решить подобную, нетривиальную задачу, не будет проблемой.

Рассмотрим самые невероятные наряды, сделанные на 3D принтере:

  1. Вristlе Drеss. Это платье было представлено в Нью-Йорке ещё в 2014 году. Но оно обладало рядом довольно неприятных недостатков. Например, материал был неподвижным, из-за чего его было неудобно носить. К тому же все детали нужно было собирать прямо на модели, а это невозможно выполнить самостоятельно.
  2. Кинетическое платье. Эту разновидность одежды не нужно собирать на модели, благодаря тому, что оно изготавливалось из цельного куска нейлонового пластика. Материал нетоксичный и очень гибкий. Благодаря огромному количеству деталей, одежда была подвижной, как и обычная ткань.
  3. Коллекция Микаэллы Янсван Вююрен. В ассортименте появилась обувь, корсеты и т.п.
  4. Одежда-трансформер. Преимущество такойразновидности материалав том, что при необходимости можно менять силуэт и даже размер.
  5. Свитер на домашнем принтере.Предоставил такую разработку Жерар Рубио. Его принтер предназначен для домашнего использования. С помощью подобной техники обычный свитер можно связать всего за час. Но принтер может создавать и другую одежду, стоит внести поправки в программное обеспечение.

Имея возможность самостоятельно печатать одежду на 3D принтере, можно не волноваться насчет того, что она будет не слишком оригинальной. Но если такие опасения есть, всегда можно обратиться за помощью к https://otpechatok.com.ua/, где даже из стандартной футболки могут сделать нечто действительно интересное.