Средства индивидуальной защиты – это не прихоть, а то, что вполне может спасти вам драгоценное здоровье и даже жизнь. Приобрести необходимые товары сегодня несложно, заказ удастся сделать на сайте SIZ, тут предложена продукция в немалом ассортименте.

Выбирать спецодежду СИЗ необходимо с максимальной ответственностью. Если ошибетесь, то в итоге можете дорого заплатить. Не забывайте, что ошибка при выборе означает отсутствие комфорта в процессе выполнения сотрудником поставленной задачи. В итоге производительность труда значительно снижается.

Что происходит, когда деньги тратятся на одежду низкого качества? Нужно будет потратить деньги, чтобы купить новую, альтернативный вариант – это ремонт того, что имеется (это плохо отразится на СИЗ).

Особенности выбора

Когда будете выбирать защитную одежду, всегда помните: она должна отвечать ГОСТу. Безопасность, а также надежность играют немаловажную роль. Всего этого можно добиться, если используются качественные ткани и фурнитура. Не будем забывать и о дизайне, он должен отвечать особенностям производства.

Если пришло время для приобретения спецодежды СИЗ, то не забывайте о специфике работы предприятия. Порой сотрудники выполняют довольно сложные работы. В таком случае важно, чтобы спецодежда выделялась наличием защитных свойств. К таковым отнесем электро- и влагозащиту, стойкое сопротивление высоким и низким температурам.

Есть и другие моменты, на которые обязательно стоит обратить внимание. Непосредственно перед выбором обязательно стоит узнать, какой материал был использован в процессе пошива. Можно посетить компанию, которая занимается изготовлением такой продукции, что позволит проверить, насколько качественная используемая ткань. Важно, чтобы последняя была гигиеничной, а также крепкой.

Приобретенные товары должны создать самый комфортный микроклимат для тела сотрудника. Только в этом случае условия работы можно называть оптимальными. Обязательно стоит помнить о стойкости к износу. Наилучший вариант – это сочетание синтетики и натуральных тканей.