В этой статье наши журналисты подобрали для Вас самые актуальные новости футбола. Читайте в этом выпуске новостей футбола: благодаря голу Милевского “Динамо” Брест одолел “Ислочь”; Марьян Швед опроверг слухи о своем переходе в УПЛ предстоящим летом; “Манчестер Сити” включился в борьбу за форварда “Интера” Лаутаро Мартинеса.

Гол Милевского помог “Динамо” Брест победить “Ислочь”

В 4-м туре Высшей лиги чемпионата Беларуси “Динамо” Брест без труда одолело “Ислочь” со счетом 3:1. Причем в составе брестской команды было трое украинских футболистов:

• Александр Нойок.
  • Евгений Хачериди.
  • Артем Милевский.

“Динамо” с первых минут игры перехватило инициативу и провело несколько атак. Нойок ударил по воротам, но попал в штангу. После этого опасных моментов не было еще долгое время. В конце тайма “Ислочь” все же открыл счет благодаря мощному удару Комаровского. Однако еще перед перерывом “сине-белые” сравняли результат. Милевский заработал штрафной. Савицкий ударил по воротам, но попал в штангу. Мяч отскочил к Кики, который молниеносно сориентировался и забил гол.

Во втором тайме на 77-й минуте Артем Милевский удвоил счет. Уже в компенсированное время Савицкий пробил пенальти, который был назначен за попадание мяча в руку Концевого в штрафной гостей.

Футбол новости ранее сообщали, что Алиев выложил в сеть результаты своего теста на коронавирус.

Новости футбола Украины: Марьян Швед не перейдет в УПЛ этим летом

Украинский полузащитник Марьян Швед сообщил прессе, что не собирается покидать шотландский “Селтик” этим летом. Об этом стало известно от журналиста “Футбольного формата” Олега Ящука.

Сам Марьян сообщил, что даже если вернется в Украину, то только в клуб “Карпаты”. Напомним, что не так давно пресса сообщала о предстоящем переходе Шведа в УПЛ. Трансфер сорвался из-за карантина, хотя в реальности вообще не должен был состояться. Также СМИ говорили о том, что на 22-летнего футболиста претендовали минимум 3 клуба Премьер-лиги Украины.

Напомним, что Швед играет за “Селтик” с весны 2019-го года. В текущем сезоне он провел всего 40 минут в 3-х матчах за клуб, и отличился одним голом.

Чемпионат Украины писал о том, что УАФ запретил командам “Днепр-1” и “Мариуполь” использовать ненормативную лексику.

Новости про футболистов: форвард “Интера” Лаутаро Мартинес может перейти в “Манчестер Сити”

“Манчестер Сити” готов бороться за форварда “Интера” Лаутаро Мартинеса. Также на футболиста сейчас претендуют “Челси”, “Барселона” и “Реал Мадрид”. Пока что “Манчестер Сити” предлагает игроку наиболее выгодный контракт. Англичане готовы активировать пункт о выкупе прав за 97,5 миллионов фунтов.

В текущем сезоне Мартинес сыграл 22 матча в Серии А, успел забить 11 голов и выполнил 4 результативные передачи.

Ранее СМИ писали, что “Барселона” хотела предложить Мартинесу зарплату 8 миллионов евро в год.