Реабилитация после инсульта в Одессе

Пожилому человеку, чтобы восстановиться после инсульта, нужна ежедневная помощь и последующая реабилитация. Этот тяжкий труд потребует время, физических сил и терпения. Пожилые люди испытывают депрессии, нервозность, поэтому в восстановительных процессах важно соблюдать правила общения и многое другое.

Уход после инсульта

Панионат для пожилых ОдессаОсобое внимание нужно уделить в первые часы и дни после инсульта. Уход за пожилыми, должен проводиться профессиональными врачами, включая обслуживающий персонал. Родственники не могут находиться рядом длительное время. Для этого им придётся сидеть дома, и посвятить много месяцев на лечебные процессы пожилого человека. Целесообразнее всего, воспользоваться услугами дома престарелых и переселить больного человека на временное проживание.

Реабилитация после инсульта

Пожилому человеку после пережитого инсульта, потребуется помощь и профессиональная реабилитация. Человек временно может находится в лежачем оложении, а при сильном повреждении мозга, остаться инвалидом. Дом престарелых в Одессе, предлагает услуги: По лечению, восстановлению, реабилитации и многое другое пожилым людям после инсульта. Рекомендуем обращаться к нам и провести срочную консультацию. Наши врачи помогут вам принять правильное решение и перевезти ваших подопечных на прохождение качественной реабилитации.

Реабилитационные мероприятия:

- Проведение специальной лечебной гимнастики. Помогает улучшить кровообращение, восстанавливает чувствительность нервных рецепторов, укрепляет ослабленн мышечную ткань.

- Профилактика от пневмонии. Пациента следует контролировать. Проводить дыхательную гимнастику. ЛФК помогает наладить вентиляционный допуск к лёгким, В которых часто происходит застой от малой подвижности.

- Массаж. Проводится лёгкими надавливания и медленными растираниями конечностей. Многое зависит от того, на что получил осложнения пациент.

- Налаживание разговорной речи.

- Помощь при вставании и дальнейшем расхаживании.

- Избежание депрессий и плохого настроения.

- Ежедневный осмотр врача с внесением корректировок.

Питание при инсульте

Особое внимание следует уделить рациону больного человека. В меню должно входить:

  • Мясо птицы.
  • Кисломолочный продукты.
  • Яйца.
  • Каши.
  • Овощи и фрукты.
  • Компоты и кисели.

Уход после инсульта

Чтобы не причинить вред пожилому человеку после инсульта, потребуется иметь знания и медицинские навыки. Иначе вы можете не помочь, а усугубить положение дел. Стоит обращаться за помощью в дом престарелых, провести изначальную консультацию. Далее принять целесообразное решение где и как проводить уход.