Укрпочта – это государственная почтовая служба, которая работает в Украине с 1994 года. В 2002 г. она получила статус национального оператора почтовой связи.

Сейчас в стране открыто более 11,5 тысяч отделений Укрпочты. Количество услуг, которые она предоставляет населению, стремительно растет. На почте можно отправить/получить письмо или посылку, открытку, бандероль, выписать газету, получить пенсию, приобрести необходимые товары, осуществить денежный перевод, застраховать свое здоровье или имущество, купить электронные билеты и т.д. Каждый год компания доставляет около 300 миллионов почтовых отправок, 22 миллиона денежных переводов, 100 миллионов пенсий. Практически в каждом интернет-магазине можно заказать доставку товара Укрпочтой.

Как отследить местоположение посылки на сайте почтового оператора?

Укрпочта отследить посылку предоставляет возможность каждому отправителю или получателю. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте компании. Это можно сделать:

  • придумав логин и пароль для личного кабинета;
  • через аккаунт в соцсети.

Для отслеживания отправки понадобится трек-номер (у каждой посылки он свой, состоит из 13 символов). Его нужно ввести в соответствующее поле на официальном сайте Укрпочты. Отслеживание посылки осуществляется круглосуточно. Клиент будет получать автоматические уведомления на электронный ящик, когда посылка изменит свое местоположение.

После создания личного кабинета в системе клиенты получают возможность:

  • отслеживать местоположение одновременно нескольких отправок;
  • сохранять трек-номера (это позволяет всего в несколько кликов узнать, где посылка, не вводя ее номер заново).

Отследить посылку можно не только с компьютера, но и со смартфона. Для этого Укрпочта предлагает воспользоваться удобным мобильным приложением.

Как узнать местоположение посылки без создания личного кабинета?

Существует еще один способ отследить посылку. Это можно сделать на онлайн-сервисе Posylka.net. У него удобный и понятный интерфейс, пользователь может выбрать три языка: украинский, русский, английский. Чтобы найти посылку, необходимо ввести ее трек-номер в соответствующее окошко и нажать на кнопку «Искать посылку». Для тех, кто впервые на сайте, есть видеоинструкция.

Сервисом Posylka.net можно воспользоваться для отслеживания посылки, отправленной любой логистической компанией. Платформа сама определяет курьерскую службу.

Об особенностях, преимуществах и недостатках работы Укрпочты и ее коммерческих конкурентов в разных регионах страны вы можете узнать на сайте znaj.ua.