Робототехника - направление в IT-сфере, которое стало быстро набирать популярность становится более востребованной и перспективной. Обучение, по этому направлению, интересное и занимательно как для детей и студентов, так и для взрослых.

Компания Дом роботов предлагает курсы по роботостроению в школах робототехники по направлению:

  • Нейрон- для детей от 4 до 7 лет. В курс входят 12 интересных тем для занятий по строению разных устройств с помощью конструкторов от Neuron Makeblock, а также их программированию (12 месяцев)
  • Робоинжиниринг -для детей от 7 до 13 лет. Курс также входят 12 тем по моделированию и программированию роботов Makeblock Scratch (3 месяца)
  • Робомейкерство для детей от 7 до 14 лет. Курс с 8 тем о программировании плат Arduino Uno/Nano, их взаимодействии с датчиками и устройствами вывода; обучат и расскажут все про дронов, беспилотный транспорт и их пилотирование.
  • Программирование компьютерных игр Scratch&Unity для детей возрастом от 7 до 13 лет на протяжении 12 месяцев.
  • Умный дом на платформе Arduino, программирование на языках С/С++ для детей от14 лет. Курс длится 3 месяца.

Узнайте подробней о курсах робототехники по ссылке https://www.robo.house/ru/

С чего можно начать начинающему электронщику или придвинутому мейкеру

На курсах по роботостроению сертифицированные педагоги смогут помочь вам с обучением и обретением новых навыков в проектировании и создании архитектуры ПО, которое будет выполнять необходимые функции. К занятию всегда будут подходить с творчеством для того, чтобы максимально заинтересовать, и дать каждому возможность создать свое собственное изобретение.

Учебный процесс начнется с систем электроники «Arduino», для новичков. Конечно, с Ардуино можно справиться самому в домашних условиях, но со следующими программами занятий разобраться сложнее.

Положительной стороной является групповые занятия, где вашей командой будут такие же креативные энтузиасты-изобретатели, с которыми учиться станет интересней и проще.

После окончания курса, вы получите сертификат с последующим трудоустройством по профессии инженера автоматизации и программирования, необходимый для современных производственных предприятий.

Если же вы уже имеете образование или работаете в этой области, то вы быстрее будете воспринимать информацию, а также усовершенствуете навыки по конструированию роботов, которые все больше и больше становятся востребованными. Также, если возникли дополнительные вопросы, на сайте https://www.robo.house/ru/services-ru/, в разделе конструкторское бюро, вы можете найти ответ на ваш вопрос.

Какие навыки и знания нужны для поиска перспективной работы от $2000 у.е

Семейство 32-битных микроконтроллеров STM32: RCC, GPIO, NVIC, ADC/DAC

Протоколы: UART, SPI, i2C, DMA

Таймеры: виды таймеров, захват сигнала, PWM, Encoder

EXTI, RTC, FLASH, PWR

Языки программирования: С/C++, Processing

RTOS: работа с тасками, диспетчер и многозадачность, таймауты, обработка ошибок, межпроцессное взаимодействие, мьютексы и критические секции.