Ручной пинпоинтер помогает многим кладоискателям найти драгоценности, старинные монеты, реликвии и другие виды цветных и черных металлов. С помощью этого устройства, можно экономить по 1-2 часа в день! Это время можно потратить на поиск новых сигналов и драгоценных находок.

Если вы все еще не уверены, нужен ли вам точечный указатель (пинпоинтер), возможно вам следует проверить основные преимущества обнаружения с помощью этого помощника:

  • Экономия времени - это основной фактор, Вам не нужно пересеивать груды земли, все предметы которые вы выкапываете, пинпоинтер быстро определяет нужные вам объекты и местоположение их;
  • Экономия силы - копая маленькую ямку вы тратите на много меньше сил и значительно снижаете усталость а значит у Вас есть возможность обнаружить большее количество сигналов и находок;
  • Полноценный поиск в сумерках - после заката или в более темное время суток, указатель создает дополнительно освещение с помощью яркого светодиода и минимизирует время нахождения металлического объекта.

Gold Hunter Basic

Как выбрать наиболее качественную, удобную и эффективную модель для кладоискателя?

Рассмотрим несколько наиболее важных критериев, которые следует учитывать при выборе и покупке грунтового или подводного пинпоинтера:

  • Регулируемая и высокая чувствительность - пользователь должен иметь возможность регулировать чувствительность прибора исходя из локации, почвы и сигналов вокруг предлагаемой цели. Чем выше чувствительность, тем больше глубина обнаружения. Некоторые кладоскатели проводят поиски в старых зданиях и высококачественный точный указатель часто помогает обнаружить сокровища за деревянными стенами.
  • Наличие LED подсветки - без дополнительной освещенности невозможно обойтись ночью или в темном месте и даже при ярком дневном свете фонарик на пинпоинтере может быть очень полезным, т.к. находка может быть глубоко в яме, а дневного света может быть просто недостаточно для освещения.
  • Подводный корпус IP68 - если вы покупаете точечный указатель, имеет смысл взять прибор, который можно использовать под водой либо под проливным дождем. Если вы желаете заниматься поиском под водой, прибор должен быть герметичным и водонепроницаемым с классом защиты IP68.

Это основне аспекты, на которые следует обратить внимание при покупке грунтового или подводного пинпоинтера. Также стоит обратить внимание на необходимую комплектацию прибора (чехол на пояс, страховочный шнур, инструкция на разных языках, гарантийный талон и элемент питания).