Одна из разновидностей предметной фотосессии – съемка ювелирных украшений. Изделия из драгоценных металлов и камней требовательны к освещению и фону, поэтому работать с ними берутся только опытные фотографы. О том, как добиться блеска бриллиантов и мерцания жемчуга на фото, поговорим далее.

Зачем делать фотосъемку украшений

Компании, занимающиеся продажей бижутерии и ювелирных изделий, знают, как важно показать достоинства товаров на фотографии. Запоминающиеся снимки в высоком разрешении нужны для печати в буклетах и каталогах, публикации на сайте и на страницах торговых онлайн-площадок, например на Kasta.ua. Без эффектной картинки не привлечь покупателя – гласит закон современного рынка.

Организация процесса без знаний специфики жанра может оказаться невыполнимой задачей, поэтому лучше обратиться за помощью к профессионалам своего дела. Kasta Production (https://production.kasta.ua/) предлагает клиентам полный комплекс услуг, где результат всегда превосходит ожидания.

Ювелирная фотосъемка выполняется в двух видах. Предметное фотографирование предполагает фиксацию объекта на нейтральном фоне в 2-5 ракурсах. Такие кадры помогают покупателю рассмотреть тонкости гравировки, тип крепления камней и прочие нюансы, влияющие на решение о приобретении вещи.Фотосессия с привлечением профессиональных моделей носит имиджевый характер. Красивые снимки предназначены не столько для демонстрации товара, сколько для презентации философии бренда, показа настроения той или иной коллекции, построения коммуникации с покупателями. 

Сложности и тонкости съемки ювелирных изделий

Меткие детали, необычные формы, блики и отражения – нюансы, которые заставляют попотеть даже маститого фотографа. Качественных кадров не получить без:

  • фотоаппарата с макрообъективом;
  • вспышек и софтбоксов;
  • комплекта фонов и держателей.

Задача ювелирной фотосессии – продемонстрировать красоту и уникальность изделия, передать его особенный стиль и «характер», дать пользователю как можно больше информации о товаре. Для достижения этих целей потребуется участие не только фотографа, но и квалифицированного ретушера, который уберет лишние детали, выполнит цветокоррекцию.

Съемка ювелирных изделий от Каста Продакшн https://production.kasta.ua/yuvelirnaya, может быть с участием модели или без, на улице или в студии. Все зависит от выбранного заказчиком сценария. Драгоценности неповторимы, как и их владельцы, поэтому оригинальность концепции фотосессии приветствуется.