Современный мир охранной техники настолько разнообразен, что даже специалисты, прежде чем посоветовать какое-либо оборудование клиенту сначала уточняют, какими характеристиками должна обладать готовая система и только потом определяют оптимальную комплектацию. Поэтому проблема как выбрать видеодомофон касается каждого, кто хоть как-то причастен к установке наблюдательных комплексов.

Современный рынок предлагает приобрести видео и аудио устройства наблюдения, но чаще всего клиенты стремятся купить видеодомофоны в Украине, например, в компании World Security, где богатый выбор моделей и производителей.

В этом магазине можно получить комплекс услуг: от консультации по выбору моделей до проектирования и монтажа системы. Ассортимент видеодомофонов от ВорлдСекьюрити радует разнообразием — тут представлена техника от лучших производителей мира:

 

  • Kocom, Hikvision, Infinitex, DVC
  • Slinex, Commax, Dahua, Arny
  • DOM, Myers, Vision Hi –Tech, JSB
  • HOLMES security, Gardi, Ercon
  • SOVA, Kenwei, Atis

 

Можно купить черно-белые и цветные модели, проводные и беспроводные модификации домофонов, с управлением по сети или с функцией видеорегистрации. Вариантов — много и только вам решать, какой вам подходит, а специалисты посоветуют как выбрать видеодомофон, чтобы система работала эффективно.

 

Также, покупая видеодомофоны от ВорлдСекьюрити и любой другой компании, следует помнить, что приоритетом должны стать технические характеристики, а не стоимость. Поскольку на практике доказано: если выбирают оборудование лишь по цене, тогда впоследствии приходится дополнительно приобретать комплектующие или вообще перестраивать систему с «0», приобретая все устройства заново.

Важные моменты

Прежде чем задаться вопросом как выбрать видеодомофон, следует четко определить цели установки системы наблюдения, место, где будут установлено оборудование и характеристики устройств. Только тогда выбор будет правильным, гарантирующим достойную защиту от несанкционированного доступа. Для примера приведем несколько рекомендаций по выбору видеодомофона от ВорлдСекьюрити:

  • следует знать, вы покупаете оборудование для частного подключения или же вы планируете установить систему наблюдения в многоквартирном доме или офисном центре, где потребуется интегрирование в общую систему безопасности
  • определитесь, какой тип оборудования вам больше подходит: проводной или беспроводной, например, в Украине большим спросом пользуются беспроводные видеодомофоны для установки в частном доме или квартирах
  • эффективны устройства с регистратором, которые часто устанавливаются в системах контроля доступа в городах и загородных поселках

Если у вас хватает технических познаний, то можете выбирать видеодомофоны в Украине от ВорлдСекьюрити или другой фирмы самостоятельно, но все же лучше обратиться за консультацией к профессионалам — они учтут все нюансы и порекомендуют оптимальную комплектацию оборудования. Также они помогут с монтажом, и ваша система контроля доступа будет работать эффективно и надежно.