Своевременный полив растений в саду и огороде – очень важный момент для сохранения хорошего урожая. Независимо от того, какие площади задействованы под культурные растения необходимо побеспокоиться о качественном и своевременном увлажнении почвы. Системы полива желательно обустроить даже на небольших дачных грядках или клумбах. Это позволит растениям пережить засушливые периоды, а хозяевам получить плоды или красивые цветы. Одной из наиболее признанных считается система капельного экономного полива, которая обеспечивает колоссальную экономию воды. Для этого используется труба для капельного полива или же специальная лента с отверстиями.

Для таких целей более всего подойдет именно трубка, поскольку она способна прослужить несколько лет. Например, это может быть:

• капельная гибкая трубка Metzerplas

• капельная специальная Rain Bird XFDripline33

• капельная прочная трубка Irritec DP Line

• капельная надежная трубка Irritec Junior

• капельная трубка с так называемой компенсацией Irritec Multiba

• капельная труба для полива подземная Rain Bird XFSDripline33 и т.д.

Все это можно приобрести на сайте santehmaster.ua, здесь же получить необходимую консультацию и заказать монтаж системы.

О капельном поливе подробнее

Этот вид полива сейчас используется повсеместно, поскольку он позволяет проводить необходимое количество воды непосредственно к корням растений. В результате такой полив оказывается более эффективный, чем обычный. При этом вода расходуется целенаправленно, что приводит к меньшим финансовым потерям. Экономия – это, пожалуй, основной критерий, который принимают во внимание владельцы дач и частных домов. В данном случае экономятся большие объемы воды, обеспечивая при этом максимальный эффект от полива.

Используется капельный полив на участках с самым различным рельефом. Например, при существенных перепадах уровней необходимо использовать трубку с компенсацией давления. При хаотичном расположении растений на участке имеет смысл приобрести так называемую «слепую» трубку и сделать отверстия самостоятельно в нужных местах. Оборудование для систем капельного и автоматического полива по лучшим ценам рекомендуем покупать в интернет магазине Santehmaster.ua.