Поиск предложений об аренде недвижимости является актуальным вопросом, как для физических, так и юридических лиц. Не секрет, что самостоятельный поиск может занять много времени, а арендатор может не получить гарантий законности сделки и подлинности документов. Поэтому в данном вопросе лучше обращаться за помощью к квалифицированным профессионалам.

Специализированный портал поможет узнать, какие агенты недвижимости Киева являются профессионалами и гарантируют высокое качество своих услуг. Благодаря этому клиенты смогут получить гарантию безопасности, сэкономить время, нервы и бюджет.

Как узнать профессионального риелтора

Риелторы, профессионально занимающиеся продажей недвижимости и подбором ее для арендаторов, имеют портфолио, в котором указан период работы и список достижений на должности. Риелтор должен не только подобрать клиенту недвижимость по индивидуально установленным критериям или дать советы, которые помогут в дальнейшей аренде, продаже или покупке, но и сопроводить его в течение всей сделки.

На данном этапе риелтор должен самостоятельно проверить объект недвижимости и документы на него, заключить договор с владельцем и заверить его в нотариальной конторе. Если клиенту необходимо продать объект недвижимости, то риелтор должен провести его профессиональную оценку, которая позволит выставить оптимальную цену, которая будет удовлетворять, как продавца, так и потенциального покупателя.

Как проверить работу риелтора

Гораздо правильнее не проверять работу риелтора, а обращаться к уже проверенному специалисту. Для этого рекомендуется посетить специализированный портал, который предлагает услуги специалистов, прошедших тщательную проверку.

Такие риелторы самостоятельно подают заявки на аудит своей деятельности, которая тщательно проверяется независимыми экспертами. Немаловажно то, что проверка проверяется без уведомления риелтора, а потому он не может специально к ней подготовиться.

В случае отсутствия любых правонарушений риелтор попадает в белый список, которым могут воспользоваться пользователи портала, заинтересованные в продаже, приобретении, аренде или сдаче в арендное пользование недвижимости.