Все больше и больше людей предпочитают бросать свою работу на полный рабочий день, чтобы стать фрилансером. Давайте представим наиболее важные преимущества такого решения и связанные с этим недостатки. Открытие собственного бизнеса может изменить нашу жизнь как позитивно, так и негативно. А биржа, на которой процветает фриланс https://www.weblancer.net/ поможет найти как заказчиков, так и исполнителей.

Самые важные плюсы

Гибкий график работы. Несомненно, это самое большое преимущество, связанное с огромными возможностями. Если вы решите больше спать, это не проблема, в этом случае вы просто будете дольше работать в другое время дня. Вы выбираете наиболее выгодные и продуктивные часы, что намного лучше влияет на эффективность работы. Исследования показывают, что средний сотрудник в корпорации является продуктивным 6 часов в день.

Контроль над рабочим местом и окружающей средой

  • При работе "на дядю" вы должны адаптироваться к окружающей среде. Вы не имеем никакого влияния на то, где и с кем приходится работать. Вы получаете конкретный стол, который вам должен понравиться. То же самое относится и к людям, с которыми вы вынуждены сотрудничать. Вы не несете ответственности за создание команды, потому что вы должны акклиматизироваться в конкретной среде.
  • Это выглядит совершенно иначе с точки зрения фрилансера. У вас есть ряд возможностей: работать дома или, может быть, в коворкинг-офисе, где вы встретите много интересных людей.
  • Самое главное, что вы выбираете сотрудников, с которыми хотите общаться.
  • Отсутствие надзора. Быть начальником для себя - это большой комфорт, а это значит, что вы несете ответственность только перед своими клиентами. Вы должны заботиться о лучшем имидже компании, потому что сами становитесь ее визитной карточкой. Вам не нужно объяснять неудачи. Вы независимы и решаете сами, как позиционировать свой бренд.
  • Большие финансовые выгоды. Работа на кого-то заключается в выполнении конкретных проектов, а прибыль распределяется. Когда вы решаете стать фрилансером, результаты вашей работы принадлежат только вам. Благодаря этому у вас есть возможность инвестировать в бизнес. То, на что вы тратите деньги, зависит только от нас.
  • Ограниченный дресс-код. Для встреч с клиентами следует хранить соответствующую одежду, однако в другие дни только от вас зависит, какой стиль вы выберете. Для многих это огромное преимущество.
  • Стоп корпорациям. Фрилансер, начинающий бизнес, берет на себя много ролей. Он является генеральным директором, финансовым директором и главным операционным директором, который курирует все. Впрочем, это может быть пугающим для некоторых людей.
  • Мотивация. Когда вы контролируете свои финансы, как доходы, так и расходы, вы становитесь более мотивированными. Вы знаете, сколько вы должны зарабатывать каждый месяц, чтобы покрыть свои потребности.

Недостатки фриланса

  • Нестабильная оплата. Создание одного проекта может принести большую прибыль, в то время как следующий может не быть таким восхитительным. Вы должны быть готовы к различным финансовым вливаниям.
  • Постоянная доступность. Решение о том, в какое время вы работаете имеет свои преимущества, но также есть и другая сторона медали. Во многих случаях вы всегда должны быть на связи по электронной почте и телефону.
  • Ответственность за клиентов. Отныне вы сами несете ответственность за завершение работы, что означает подверженность большему стрессу. В то же время, это забота о бренде, реклама и маркетинг. Для некоторых это может быть только преимуществом - выбор клиента, с которым сотрудничество не идет гладко, означает отказ от него.

Выводы

Многие сходятся во мнении, что гораздо выгоднее уйти с работы, чтобы стать фрилансером. Это прекрасная возможность для личного и финансового развития.

В настоящее время вам не нужно арендовать роскошный офис, чтобы вести свой бизнес и хорошо выглядеть на рынке. Благодаря виртуальным офисам, которые предлагают аренду конференц-залов, вы получаете гораздо больше, что снижает затраты на ведение бизнеса.