Замков в автомобиле несколько, причем они отличаются своими функциями. Замки на дверях и в багажнике, служит для их открытия. Совсем другая функция у замка зажигания. Несмотря на отличия, у них всех имеются ключи и даже некоторые поломки схожи. В некоторых случаях, даже ремонт одинаков. И ремонтные работы, обычно, может выполнить одна компания. Хотите отремонтировать замок зажигания в Киеве? Обращайтесь в компанию «Під замком»

Что необходимо знать про ремонт замка

Чтобы вовремя отремонтировать это устройство и не иметь дополнительных затрат по покупке нового, необходимо помнить, если возникает, хотя бы малейшая проблема с ним, сразу нужно обращаться к мастеру. К основным проблемам можно отнести:

  • он не открывается совсем
  • у него проворачивается ключ

Если вовремя обратится, то бывает достаточно простой чистки, для решения вопроса.

Возможны проблемы, которые имеют более серьезный характер. К ним можно отнести:

  • по какой-то причине произошла деформация ключа, возможно неаккуратное обращение с ним или, в результате длительного пользования, он просто износился
  • попадание мусора или пыли в замок
  • поломка ключа (здесь два варианта, все зависит от того, находится ли вторая часть ключа в замке)
  • для замков зажигания, кроме вышеперечисленного, характерно и окисление системы

При любой возникшей проблеме, данного рода, есть только два возможных решения.

  1. Купить новый замок, что связано со значительными затратами
  2. Отдать его в ремонт, но хорошему специалисту или компании, у которой положительная репутация, такой как «Під замком»

Встречается и производственный брак, даже у совсем нового автомобиля. Учитывать этот нюанс важно, так как не всегда можно рассчитывать на бесплатное решение вопроса. Если автомашина не находится на сервисном обслуживании и не проходит все плановые проверки там, то можно получить и отказ.

Чтобы продлить срок безотказной работы замков в автомобиле, можно прислушаться к советам специалистов. А они советуют, иногда открывать замки обычным механическим ключом, тогда замок будет находится в рабочем состоянии. Еще при возникновении проблемы, не стоит самостоятельно делать промывку замка, часто это приводит к его окончательной поломке.