Модели горных велосипедов Marin знакомы каждому, кто предпочитает активный отдых и знает толк в хорошей технике. Это один из брендов, которому с легкостью удалось покорить сердца потребительской аудитории за небольшой промежуток времени. Возможно, секрет кроется в доскональном исполнении каждой модели, которая служит буквально продолжением своего владельца, наделяя его силой и выносливостью. Если вы ищете для себя подходящую модель велосипеда в диапазоне от круизера до трейлового байка, не пройдите мимо предложений Marin. Здесь знают, как превратить в удовольствие даже самую утомительную тренировку и помочь достичь поставленной цели.

История бренда

Однажды гонки на горе Тамальпайс стали источником идеи разработки нового формата велотранспорта, которому нипочем гористая трасса и каменистый грунт. Создатели новой модели полагали, что их "детище" привлечет внимание лишь ограниченного контингента пользователей, и совсем не рассчитывали на головокружительный успех. 1986 год – время рождения бренда – помог велосипедистам разных стран мира поднять собственное катание на новый уровень. И небольшая компания Sunshine Cycles в округе Фэйрфакс, штат Калифорния, начала свой уверенный путь к успеху.

Уже в 1988 году модель Marin Team Titanium стала флагманом линейки титановых горных велосипедов, на которую равнялись конкуренты. Не останавливаясь на достигнутом, инженеры бренда стали совершенствовать первую разработку, предложив покупателям целый модельный ряд велосипедов, названных в честь различных ориентиров родного округа Марин: Indian Fire Trail, Eldridge Grade, Bolinas Ridge, Pine Mountain и Hidden Canyon. Спустя всего 5 лет модельный ряд велосипедов пополнили уникальные для своего времени гибридные и дорожные модели, охватившие аудиторию покупателей, предпочитающих спокойное катание без нацеленности на рекорды и совершенствование собственной спортивной формы.

Предметом законной гордости бренда является разработка уникального дизайна двухподвесных моделей велосипедов. Массивная подвеска при весе транспортного средства всего 25 фунтов заинтересовала не только любителей, но и профессиональных спортсменов. Дебют новой модели Marin состоялся в 1993 году, уровню которой отдал должное лично Юрген Бенеке, сражающийся за честь бренда на престижных гонках.

Окончание 90-х годов и начало XXI столетия стали для Marin новым витком триумфа. Огромное количество новых моделей, уникальные технические разработки, дизайн подвески QUAD-Link быстро вывели бренд в признанные лидеры и сделали его успехи центром внимания для многочисленных СМИ мирового формата. Сменив кадры в 2013 году и пересмотрев концепцию модельного ряда, компания вновь заставила говорить о себе, а уровень продаж продолжил уверенный рост несмотря на очередные экономические кризисы регионального и мирового масштаба. В числе последних громких достижений — модель Wolf Ridge с инновационной подвеской Naild R3ACT - 2Play и Hawk Hill, покорившая сердца редакторов велосипедного «глянца» Bicycling Magazine.

Более подробная информация о бренде и представительствах компании представлена на официальном сайте Marin в Украине.