Популярный регистратор CityHost предлагает недорогие доменные имена в национально ориентированных сегментах второго уровня *.in.ua, *.lviv.ua и *.biz.ua. Специалисты уже оценили привлекательность предложения, уникальность которого состоит во времени владения ресурсом, составляющим 10 лет. Рядовые пользователи даже не догадываются, что перерегистрация всегда дороже первоначальной регистрации. Когда она происходит каждые два года, то ничем не примечательное доменное имя становится попросту «золотым».

О доменах

Доменная зона *.in.ua существует с 2004 года. Подробности можно узнать отсюда https://cityhost.ua/domain/in.ua/ на сайте провайдера. Это украинский аналог международного сегмента *.name, целевое предназначение которого является универсальным. Здесь размещают свои сетевые проекты, как физические лица, так и разномасштабные компании, целевой аудиторией которых являются жители всей Украины. Считается, что это третья по популярности зона национального сегмента. Её самый большой плюс заключается в наличии свободных имен премиального уровня, стоимость которых может вырасти на порядки.

Домен *.lviv.ua, несомненно, будет интересен региональным коммерческим проектам. Кликайте по ссылке https://cityhost.ua/domain/lviv.ua/ на сайт провайдера. Его привлекательность обусловлена особенностью функционирования поисковых машин. При ранжировании по целевым запросам «Львов» более высокий приоритет получают сайты, расположенные именно в региональной зоне, относительно конкурирующих ресурсов из зон *.ua, *.org или других.

Профессионалы прекрасно знают о существовании международного коммерческого сегмента *.biz. Его украинская часть, соответственно, находится в зоне *.biz.ua. правила регистрации и возможности вот тут https://cityhost.ua/domain/biz.ua/ на сайте провайдера. Помимо общедоступной стоимости доменных имен, следует выделить «дебюрократизированную» простоту регистрации, что очень удобно.

Тем, кто считают домены второго уровня «ущербными» в том либо ином смысле напомним, что на первом уровне практически не осталось свободных имен старого формата IPv4. Для решения проблемы уже достаточно давно ввели в действие альтернативный формат IPv6, объема которого должно хватить на многие годы. Однако, для его полноценной реализации провайдеры должны перейти на качественно новый тип оборудования, чего естественно не происходит.

Отсюда повышенный спрос на имена в раскрученных зонах второго уровня. Через несколько лет они будут стоить миллионы и, конечно, не гривен.