Всё большее число женщин, стремящихся подчеркнуть свою самостоятельность, садятся за руль автомобиля и производители, уловив такие запросы, предлагают всё новые модели, предлагаемые как чисто женские. Вот только, не всегда наш слабый пол на это адекватно реагирует. Прекрасную половину можно встретить за рулём настоящих монстров, выглядя при этом очень хрупкими и привлекательными, уверенно управляющимися со сверхмощными двигателями в очень насыщенном дорожном потоке. Но, всё же большая часть из них очень органично выглядят и в маленьких машинках. Всё зависит от характера и возможностей. По мнению большинства женщин и авторитетного автопортала лучше всего подходят такие авто.

Ford Fiesta

Очень простой, компактный и безопасный автомобиль с очень экономичным двигателем и запоминающейся и яркой внешностью. Неизменно интересна уже долгое время. Постоянно проходит обновление внешнего облика и оснащается дополнительными функциями. Так, что не смотря на возраст современна и очень востребована, особенно предпочитаема женщинами.

Kia Picanto

Надёжный и неприхотливый. Очень редко вынуждает наших женщин, главных покупателей этой модели, открывать капот и заглядывать внутрь, пытаясь определить, что же там поломалось. Симпатичная, юркая, быстрая и леко управляемая модель, с очень экономным двигателем. Наиболее подходит для ежедневных поездок по городу в очень насыщенном потоке транспорта.

Daewoo Matiz

Является наиболее узнаваемым и бюджетным брэндом на наших дорогах. Неприхотлива в обслуживании. Очень экономичный двигатель. Сверх манёвренна. При краткосрочных поездках, от дома до работы или магазина, слабая шумоизоляция не успевает утомить и стать причиной раздражения. Двигатель малой мощности очень экономичен, но его силёнок вполне хватает и он способен сделать эту модель шустрой и увёртливой в потоке. Комплектация насыщена дополнительными опциями, делающие пребывание внутри комфортным и не утомительным.

Hyundai i20

Очень симпатичная и бюджетная машинка. Одна из самых компактных, которые можно встретить на наших улицах. Просторный салон, неприхотлив, прочная подвеска, успешно "глотающая" все неровности городского асфальта, насыщен дополнительными опциями. Очень нравится женщинам.

Peugeot 208

Французы всегда отличались особой элегантностью, но и технической насыщенностью эту модель производитель не обошёл. Имеется всё, что только можно вообразить в авто таких размеров. Значительно дороже многих своих одноклассников, но женщин это не останавливает. Они в восторге от этой модели.

Kia Cerato

Очень брутальная модель. Давно стала культовой. Постоянно обновляется, становясь всё лучше и более востребованной. Внутри есть всё, что позволяет претендовать на звание ультрасовременного авто. Несколько дороговата. А это уже диктуется спросом. Если требуют за неё больше, чем за другие, значит есть за, что доплачивать. Это решает потребитель, которых с каждым днём всё больше.

Fiat 500

Глядя на эту малютку трудно признать ту цену, что за неё требуют. Это как раз тот случай, когда покупают не средство для передвижения а упаковку для собственной персоны. Как туфельки или сумочку. Разве важна в таком случае цена? Красота превыше всего. Тем более, если это продукт из Италии. А женщины так прекрасны.

Mini Cooper

Внешность и имя вызывают повышенное сердцебиение не только у прекрасной половины нашего мира. Это история, воплощённая в металле, ностальгия о брутальной и шальной басшабашности шестидесятых, пропитанной рок`н`роллом и свободой, обтянутой джинсами. Это Вудсток на четырёх колёсах. Даже не имея представления о том времени и фетишах тех лет, приобретая Мини Купер не спрашивают сколько это стоит. Это просто чувствуют. Любят это и покупают. Ни один другой автомобиль в этом классе не имеет подобной ауры. Разве, что фолькс "транспортер" с огромной эмблемой на капоте. Эмблемой и символом той эпохи.

После Купера, писать о каких либо женских авто нет смысла. Да и может ли кто нибудь, что либо советовать женщине? Она сама лучше всех на свете знает, что хуже а, что лучше, что подходит, а что нет. И вообще, не говорите глупостей. Главное - не мешать ей обдумывать предстоящую покупку.