Купить кухню, которая бы идеально стала в комнате, не так уж и просто. Ведь необходимо подобрать не только цвет, но и размеры. В противном случае придется тратить деньги на то, чтобы «подогнать» мебель.

Кухни на заказ

Преимущества кухонь на заказ

Сегодня многие выбирают кухни на заказ, когда мебель изготавливают по индивидуальному проекту. Это позволяет учесть абсолютно все потребности и пожелания заказчика, вплоть до размера и формы ручек. Также заказчик выбирает цвет, мастера предварительно проводят все необходимые замеры.

Клиент принимает участие в подборе материалов, которые будут использованы для изготовления мебели. Так что можно смело сочетать сразу несколько стилей и фактур. Это делает мебель еще более уникальной и практичной. Ведь материалы подбираются в зависимости от особенностей эксплуатации помещений.

Индивидуально выполнение заказа также позволяет создать уникальную мебель, которая существенно отличается от типовых вариантов формой, размерами и множеством других параметров. Мастера могут изготовить даже гарнитур для помещений неправильной формы. Такая мебель также позволяет скрыть имеющиеся недостатки – например, кривизну стен. Таким образом вы получите шкафы и полки, которые гарантированно станут идеально.

Еще одно преимущество – возможность реализовать даже самый сложный проект. Это касается не только формы, но и оформления. Таким образом вы создадите особую атмосферу, которая отвечает вашему настроению и гармонично вписывается в общий интерьер помещения.

Сколько стоит кухня на заказ

То, сколько стоит кухонная мебель, изготовленная по индивидуальному заказу, зависит в первую очередь от выбранных материалов. Так, изделия из натурального дерева обойдутся дороже, чем из МДФ или ДСП. Натуральная древесина имеет множество преимуществ. Но если вы хотите сэкономить, стоит выбрать более доступные варианты.

На цену также влияют габариты мебели. Так, небольшая линейная кухня обойдется дешевле, чем габаритная островная. Учитывая столь широкий ассортимент, вы можете подобрать оптимальный для себя вариант. Возможно сложиться в любой бюджет.

Вас приятно удивит и функциональность. Ведь вы самостоятельно определяете, сколько шкафчиков вам нужно, стоит ли добавлять антресоль и дополнительные модули. Так что гарантированно получите качественную мебель для кухни, которая прослужит долго, не утратив при этом презентабельность внешнего вида.