Желание сохранить красоту и молодость есть у каждой женщины, а у современной косметологии имеются специальные техники и оборудование для этого. Лазерная шлифовка лица довольно популярная услуга, предлагаемая посетителям космологических клиник. С возрастом наблюдаются изменения кожи, она становится менее эластичной, на ней появляются пигментные пятна, морщины. Процедура лазерной шлифовки вернет утраченную молодость и сделает кожу вновь сияющей.

Немного о методе

Это современный способ омоложения, который проводится с помощью лазера. На верхние слои эпидермиса направляется луч. Он выпаривает "ненужные" частички кожи, выравнивает цвет лица, уменьшает наружные изменения. Главное, строго придерживаться дозировки глубины и площади обрабатываемого участка. Метод безопасен, поэтому его активно используют в наше время.

Выделим плюсы процедуры

Сегодня эта процедура не является чем то уникальным, но все равно она остается востребованной и эффективной. Буквально за одну процедуру уже можно увидеть изменения. К преимуществам метода можно отнести:

  • привлекательную стоимость;
  • краткосрочность проведения;
  • щадящий по отношению к коже метод;
  • быстрое выравнивание цвета лица;
  • удаление пигментных пятен;
  • видимое омоложение;
  • длительность сохранения эффекта.

Женщины отмечают, что достаточно одной процедуры, чтобы на три, четыре года забыть о проблемах, и выглядеть все это время безупречно.

Кому назначается

Шлифовку лица лазером назначают дамам, на лице которых уже видны возрастные изменения. А также девушкам, имеющим следы от прыщей, растяжки, неровный цвет лица, отмечающих снижение эластичности кожи.

Особенности проведения процедуры

Безусловно для начала нужно подготовиться к лазерной шлифовки. Первый этап подготовки включает консультацию со специалистом. Затем врач может назначить легкую чистку лица, а также предложить пропить курс противовирусных препаратов. За две недели до процедуры запрещается принимать антибиотики и делать другие косметологические манипуляции.

Проводится чистка в стационаре. Длительность ее различная от 15 минут до полутора часа. На продолжительность влияют такие моменты, как тип лазера, объем работ. Обязательно перед процедурой выполняется внутривенный комбинированный наркоз. После сеанса пациент не испытывает каких-либо неприятных ощущений. На восстановление потребуется от 5 до 10 дней.