С наступлением холодных осенних месяцев, а затем и зимы большинство водителей сталкивается с проблемой запуска двигателя. Зачастую для этого требуется большое количество времени и большой расход топлива для достаточно прогрева силового агрегата. Так как штатная печка предназначена только для обогрева внутреннего интерьера машины, то владельцам различных транспортных средств предлагаются альтернативные варианты, такие как автомобильные отопители, которые функционируют в режиме автономии и могут быстро прогреть главные элементы двигателя и привести автомобиль в движение.

Выбор автомобильных систем отопления

На нашем сайте «Мастер Сервис» можно найти широкий ассортимент различных нагревательных приборов для автомобилей любых марок и моделей. Также владелец машины может подобрать для себя наиболее удобный вариант обогревателя, который будет идеально подходить для условий эксплуатации его автотранспортного средства.

• Обогреватели воздушного типа быстро обогреют салон или кабину машины.

• Жидкостные устройства обогреют двигатель с любым видом топлива, а татем и салон машины.

• Электрические обогреватели могут обогреть силовой агрегат на бензине и дизтопливе, так как работают от электропитания в 220В.

• Бандажные нагреватели оптимально подходят для нагрева дизтоплива в системе топливной фильтрации и предотвращают его парафинизацию.

• Проточные системы являются вспомогательными и монтируются перед очистительными топливными фильтрами. Они могут самостоятельно контролировать температуру топлива и при ее снижении включаются автоматически.

Для увеличения мощностных характеристик двигателя мировые производители устанавливают на свои автомобили такие агрегаты, как турбокомпрессоры. Но в период длительной эксплуатации и в отсутствие регулярного технического осмотра турбина может выйти из строя. Причин этому может быть большое количество и разобраться смогут только профессионалы.

Но если вы услышали, что из-под капота раздается сильный шум, скрежет и тарахтение, из выхлопной трубы идет токсичный едкий дым, необходимо задуматься об обращении к специалистам СТО «Мастер Сервис».

Наши мастера осуществляют ремонт турбокомпрессора на различных марках и моделях машин с бензиновым и дизельным силовым агрегатом по самым приемлемым ценам. Также мы проводим гарантийное и послегарантийное обслуживание турбин (https://sto.ms/repair-and-inspection-of-turbines) в наших мастерских, которые находятся в вашем регионе.