Как разобраться в многообразии наручных часов, как выбрать те часы, которые будут идеально смотреться на вашей руке, как купить те часы, которые подчеркнут высокий социальный статус? Такими вопросами задаются все те люди, которые решаются на покупку своих первых дорогих наручных часов.

Проще всего выбирать, учитывая рейтинг марок швейцарских часов который вы можете найти в интернете. То есть, узнали, какие часы наиболее модные и статусные, сравнили их стоимость со своими возможностями и купили. Это самый простой вариант, а мы расскажем о более сложном, но более правильном выборе.

Критерии выбора

  • Цена. Если вы не мультимиллионер, вопрос цены для вас немаловажен. И, скорее всего, вы будете заинтересованы в приобретении тех часов, которые отлично выглядят, произведены известным брендом и при этом недорого стоят. И это будет главная ошибка, которую допускают при покупке статусных часов. Запомните, дешевые статусные часы — это подделка. Поэтому, если хотите действительно шикарные часы, будьте готовы к тому, что придется потратиться. Покупайте самое дорогое из того, что можете себе позволить и не забудьте потребовать у продавца сертификат подлинности.
  • Дизайн. Это также очень важный момент, от которого зависит, с чем и куда вы сможете носить купленные часы. Как правило, универсальное решение — это часы с классическим дизайном, которые будут сочетаться с офисным костюмом и с повседневной одеждой. Покупая часы с современным дизайном, вам вероятно придется докупить еще одни часы, но уже с классическим дизайном.
  • Механизм. Есть часы механические, а есть электронные. Как правило механические модели из-за сложной конструкции дороже, но электронные часы практичнее. В ассортименте швейцарских часов есть и механические и электронные модели, а потому есть из чего выбрать.
  • Браслет. Мало кто уделяет внимание такому важному моменту как подбор браслета. Что лучше кожа, металл или модные сегодня полимерные ремешки? Пластиковые или резиновые ремешки, неважно насколько они дороги, смотрятся несолидно. Поэтому, если покупаете статусные часы, выбирайте модель с кожаным или металлическим браслетом. Кожа, комфортнее металла, но от пота и воды такой ремешок быстро теряет первоначальный вид. Металл долговечный, но может сказываться дискомфортом, если волосяной покров на запястьях плотный. То есть, нужно пробовать самому, насколько тот или иной браслет удобен.