Ютуб и Инстаграм – два популярных Интернет-ресурса, где зарегистрированы миллионы пользователей со всего мира. Даже несмотря на то, что на них отсутствуют некоторые полезные опции, востребованность этих площадок растет с каждым днем. Но самой главной недоработкой этих ресурсов считается то, что с них нельзя скачивать файлы. А ведь там ежедневно размещается множество полезной информации. Кто-то скажет, что ролик можно добавить в избранное или в закладки и посмотреть в любое время. Но что делать, если видео было удалено владельцем или заблокировано модераторами? Да ничего. Раз это произошло, то файл потерян, и вы не сможете уже просмотреть его повторно или поделиться с друзьями.

Полезный совет, как скачать видео с сайта, где отсутствует такая опция

Энтузиасты уже давно озаботились проблемой невозможности скачивания файлов из социальных сетей. И им удалось разрешить этот вопрос. Благодаря проделанной работе, теперь каждый имеет возможность скачать видео с Ютуба или с любой другой социальной сети. Более того, для скачивания пользователям не нужно производить сложные манипуляции, устанавливать сомнительные программы, платить деньги и отправлять куда-то SMS сообщения.

Чтобы скачать видео с Инстаграм, Ютуб или другого ресурса необходимо использовать бесплатный онлайн-сервис Savefrom, созданный специально для этих целей. Там предусмотрены разные способы для скачивания. Пользователю необходимо лишь выбрать самый подходящий для себя. 

Но для этого нужно сделать следующее:

  • Откройте главную страницу сайта Savefrom.net, и вставьте ссылку на скачивание файла в специальную строку. Система буквально за секунды выдаст вам целый ряд ссылок и форматов для скачивания файла. Выберите нужный вариант и наслаждайтесь видеороликом, фотографиями или музыкой, которые теперь сохранены на вашем устройстве.
  • На сайте Savefrom.net доступно расширение, которое можно скачать и установить на любой браузер, после чего вы сможете скачивать файлы прямо с Инстаграм или любого другого сайта. SaveFrom.net Helper всегда доступен для использования и обеспечивает высокую скорость загрузки любых файлов.
  • Зайдите на сайт, с которого вы хотите произвести загрузку и в адресную строку введите специальные символы – «ss» или «sfrom.net/», «savefrom.net/». Если файл скачивается с Ютуба, то URL-адрес будет выглядеть так: http://www.ssyoutube.com/... А если загрузка происходит из Инстаграм, то вот так: sfrom.net/http://www.instagram.com/…  или savefrom.net/http://www.instagram.com/...

Последний способ подходит для 99% работающих сайтов.