Есть автомобили, а есть Subaru, есть владельцы иномарок, а есть субаристы. Вопрос – чем хороши автомобили этой марки и почему миллионы автолюбителей по всему миру, покупая свой первый Субару, вряд ли перейдут на машины других марок? Причин для горячей любви к автомобилям этого бренда немало, рассмотрим лишь некоторые, но сначала несколько слов о истории марки.

Как все начиналось

В отличии от европейских брендов, Subaru — это довольно молодая компания, которая была основана в 1953 году. Изначально компания относилась к концерну Fuji Heavy Industries. Первый автомобиль был создан в 1954 году. Это была бюджетная Subaru 1500, внешне сходная с Пежо 403. Тем не менее, кроме внешнего сходства, ничего общего у двух автомобилей не было, напротив первые автомобили Субару собирались по проектной документации компании Рено.

Благодаря послевоенному восстановлению и бурному экономическому росту Японии, компания нашла свою нишу и пользовалась популярностью в качестве производителя доступного транспорта для повседневного использования.

Ситуация кардинально меняется в начале 80-х годов 20 века, когда на рынок выходят полноприводные модели Alcyone, а затем и Impreza в начале девяностых. Собственно, две эти модели и сделали звездный шильдик узнаваемым во всем мире.

За что мы любим Субару

  • Автоспорт на каждой день. Начиная с девяностых, бренд ассоциируется с раллийными гонками. Более того, гоночные версии Импрезы внешне мало отличались от гражданских исполнений.
  • Отличная управляемость и комфорт вождения. Полный привод и раллийное прошлое дают о себе знать. В итоге, некоторые Субару демонстрируют не только отличное ускорение на прямых участках дороги, но и превосходное прохождение поворотов.
  • Качество и надежность. Сегодня Субару — это далеко не бюджетные автомобили и их отличает исключительное качество сборки и непревзойденная надежность всех механизмов.
  • Стильный узнаваемый дизайн. Субару, даже современные модели, сложно с чем-то перепутать. Это выгодно отличает модели бренда от большинства других едва различимых машин.

Кстати, лучшие условия покупки этих машин вы найдете на сайте subaru.ua.