Плесень и грибок – опасные микроорганизмы, которые могут появляться в любом уголке жилого пространства. Они являются очень древними организмами, особенность развития которых состоит в том, что они могут расти независимо от наличия солнечного света. Это делает их очень стойкими и живучими. Когда такой микроорганизм появляется в доме или квартире, то помимо внешних проявлений он распространяет специфический, неприятный запах. Избавится от плесени и грибка не так просто. Но, прежде чем говорить о способах борьбы с ними, стоит понять причины их появления в помещениях.

Наиболее распространенной причиной появления и распространения плесени является повышенная влажность в помещении, больше 60%. Плохая вентиляция и нарушение воздухообмена также способствуют ее появлению. Допустив ошибки при строительстве или ремонте, например, не обеспечив надлежащей гидроизоляцией пол, это может привести к его промерзанию и появлению в микротрещинах плесени.

Не стоит забывать, что плесень и грибок – это не только пятна на стенах, потолке, полу. Они являются опасными микроорганизмами, которые продуцируют тысячи спор. Невооруженным глазом их увидеть нельзя, но если в Вашем доме появилась плесень, значит в воздухе точно присутствуют ее споры. Такое соседство может быть очень опасным. При длительном воздействии на организм человека эти частички повреждают дыхательные пути и становятся причиной их заболеваний. Споры плесени и грибка могут вызывать аллергии, кожные заболевания, а также заболевания внутренних органов. Поэтому не стоит медлить, нужно оперативно избавляться от этих вредных микроорганизмов в Вашем доме!

Самостоятельно удалить плесень и грибок будет непросто. Даже сняв их очаги с покрытия стен, потолков, пола, это не будет гарантировать того, что их корни не проникли глубоко внутрь. Тогда вскоре плесень вернется обратно. Она может развиваться на самых различных поверхностях, будь то дерево, камень, плитка, штукатурка, пластик, бумага, линолеум, ковровое покрытие, разрушая при этом их структуру. Стоит избегать и плесени в цветочных горшках, на продуктах питания. В случае проявления первых признаков, стоит немедленно избавится от таких продуктов.

В вопросах удаления плесени и грибка лучше обратиться к профессионалам, которыми являются сотрудники компании «DFD». Команда специалистов предлагает различные услуги в борьбе с плесенью и грибком, гарантирует эффективность работ. Их услугами можно воспользоваться в любой точке Украины.

Компания «DFD» уже больше 10 лет предоставляет услуги по дезинфекции, озонированию и очистке, предоставляя при этом гарантии на выполненную работу. Профессионалы этой компании эффективно борются с различными микроорганизмами и бактериями, не нанося вред обрабатываемым поверхностям.

Как удалить плесень и грибок?

Перед началом работ специалист проводит осмотр помещения, чтобы определить вид грибка и подобрать максимально эффективное средство для борьбы с ним. После этого с помощью современного оборудования и сертифицированных средств проводится обработка пораженных поверхностей. Чтобы избавиться от всех проявлений вредоносных микроорганизмов, специалисты проводят озонирования воздуха – процесс, который устраняет споры и очищает воздух в помещении. Важным фактом является то, что обрабатываемые поверхности останутся целыми и невредимыми. Для обеспечения долговременного эффекта сотрудники компании «DFD» не только устраняют плесень и грибок, но и причины их появления и распространения. После проведения всех необходимых процедур специалисты предоставляют гарантии на свою работу. Тысячи довольных клиентов компании могут подтвердить эффективность проведения таких работ.

Если в Вашем доме появилась плесень или грибок, не стоит паниковать. Обращайтесь в специализированную компанию, такую как «DFD», и все работы будут проведены быстро, качественно и надежно.