Некоторые украинцы проводят за рулем своей машины немало времени. Им хочется насладиться музыкой, а магнитола уже старенькая, умеет немного, а звук издает явно не на «5+».

В подобных ситуациях отличным выходом станет приобретение новенькой автомагнитолы. Проще всего это сделать online. Например, в разделе https://synteco.ua/catalog/avtomagnitoly1din2din на выбор предлагается немало интересных вариантов, причем по приятным ценам.

А мы же с вами давайте обсудим, что нужно учесть, когда хочется выбрать отличную магнитолу в свое авто в 2020 г.

Важные параметры, которые нужно учесть

Если вы кликнули по ссылке, что указана выше, то могли в названии автомагнитол видеть аббревиатуру DIN. Такой стандарт обозначает ширину продукции и ее высоту. Первый параметр одинаков для 1 DIN и 2 DIN – 17.8 см, отличается только второй – 5 и 10 см. Конечно, есть еще и 1.5 DIN, вот только он очень редок, поэтому о нем не вспоминают. Глубина товара считается почти одинаковой – около 16 см.

Зачем автовладельцам магнитолы, которые отличаются своими размерами? За счет большей площади 2 DIN позволяет разместить много чего интересного. Как на счет немаленького такого ЖК-дисплея? Он и при парковке поможет, и кино покажет, и песнями позволит управлять.

Вот мы плавно и перешли ко 2-му важному фактору – дисплей. В 2020 году без него автомагнитолу трудно себе представить. Есть варианты попроще, где используется LED-экран, к примеру. Не лучший выбор, если хочется смотреть кино, однако можно без проблем менять песни, переключать радиостанции.

2 DIN продукция часто получает полноценные ЖК-мониторы, часто они даже сенсорные. Смело смотрите любимые сериалы и кино, выводить картинку с навигатора, к примеру.

Третий фактор, который нужно учесть при выборе автомагнитолы в 2020-м, - это выходная мощность. Зачастую речь идет максимум о 60 Вт. Владельцы легковушек могут быть уверены – им этого точно хватит. А если вы большой меломан, то покупайте особые усилители.

Автомагнитола способна воспроизвести файлы со многих устройств. Благодаря USB-порту удастся подключить флеш-накопитель, куда вы загрузили любимые песни. Хорошо, когда имеется вход под SD-карты, порой он очень выручает. А вот Jack 3.5 mm позволяет подключать «умные» телефоны да плееры.

Среди wireless интерфейсов часто можно встретить Bluetooth. Он помогает воспроизводить песни с телефона.