Одним из самых популярных напитков в нашей стране, безусловно, является чай. Его пьют в любое время, как утром, так и вечером. Дома и на работе – он всегда пользуется популярностью. Впрочем, несмотря на столь огромную популярность, по-настоящему в чае разбирается очень мало людей.

Основная масса населения привыкла использовать чайные пакетики, которые можно купить практически в любом универмаге. Чайные пакетики – это действительно практично и удобно, однако, что насчёт вкуса? Какое сырье они в себе содержат?

Каждый, кто хоть раз пробовал на вкус настоящий, свеже заверенный чайный напиток, такой как, например да хун пао чай, знает, что он не идёт ни в какое сравнение с тем измельчённым сырьём, которое содержится в пакетиках.

Ведь, настоящий вкус чая можно раскрыть, только приготовив его из натуральных крупных листьев, которые были собраны и упакованы должным образом.

Что такое Да Хун Пао?

Многих людей, незнакомых со значением данного словосочетания, оно может несколько смутить. Связано это с тем, что оно произносится на не совсем привычном нам китайском языке. В переводе это словосочетание значит: Большой Красный Халат – что, в общем-то, тоже звучит странновато.

Что же касается непосредственно Да Хун Пао – это весьма знаменитый и очень популярный китайский, полуферментированный тёмный улун, который выращивается и обрабатывается в городе Уишань.

Среди прочих сортов он выделяется следующими вещами:

  • Цветом. Правильным образом заваренный улун обладает тёмно янтарным цветом, который очень напоминает цвет качественного коньяка.
  • Вкусом. Отличительной чертой Да Хун Пао является то, что его вкус раскрывается не сразу, а постепенно, по мере употребления. Вначале он очень насыщенный и терпкий, однако, распробовав его, он становится нежным и мягким. Появляется сладкое карамельное послевкусие.
  • Природными свойствами. Чайные листья Да Хун Пао обладают целительной силой, которая благотворно влияет на организм человека. Так, из наиболее значимых свойств можно выделить: улучшение пищеварения, очистки стенок сосудов и укрепление иммунитета.

Где его приобрести?

К сожалению, приобрести подобный чай не просто. Для этого необходимо искать специализированные магазины, которые присутствуют далеко не в каждом городе.

Впрочем, сегодня эту проблему можно легко решить с помощью интернет-магазинов, таких как newtea.ua, которые позволяют быстро и легко заказать доставку товара на дом.