Такие изделия как межкомнатные двери, все их многочисленные разновидности, являются весьма важным элементом интерьера любого современного жилища. Однако, помимо выполнения роли элемента декора на двери этой разновидности возлагается сразу и несколько важных функций:

1. Обеспечить звукоизоляцию комнаты, в которой дверь установлена.

2. Обеспечить герметичность помещения. Распространение запахов из кухни по квартире не слишком желательно.

Материалы и конструкции

На современные межкомнатные двери идут самые разные материалы, включая:

  • древесину;
  • шпон;
  • пластик;
  • металл;
  • стекло.

Они могут использоваться в самых разных сочетаниях, потому что вариантов дизайна межкомнатных дверей в наше время насчитывается практически бесконечное количество.

По конструкции современные межкомнатные двери могут быть:

  • раздвижные;
  • распашные одностворчатые;
  • распашные двустворчатые;
  • «гармошки».

Габариты

Большинство готовых межкомнатных дверей изготавливается под размеры проёмов в стандартных квартирах типовых жилых зданий.

Монтаж

Процедура установки межкомнатных дверей, независимо от их конкретной разновидности, сегодня отлично отработана и занимает минимальное время. Обычно функцию монтажа по месту берёт на себя продавец или производитель устанавливаемых дверей.

Где искать качественные двери?

Сегодня в Украине найти качественные межкомнатные двери особого труда не представляет. Их предлагает множество магазинов самого разного масштаба. Но нынешние покупатели всё реже удовлетворяются готовой продукцией и предпочитают заказывать изделия нестандартного дизайна прямо в фирме-производителе. А для владельцев квартир нестандартной планировки такой подход вообще является единственно возможным. К счастью, жителям Украины, а киевлянам в особенности, есть куда обращаться за такой продукцией.

«Папа Карло» - качественные межкомнатные двери на заказ

Если требуются межкомнатные двери действительно высокого качества, то заказать таковые можно пройдя по ссылке, ведущей на сайт киевской фабрики «Папа Карло». Продукция компании неоднократно завоёвывала престижные дипломы, имеет все необходимые сертификаты. Собственное производство фирмы оснащено оборудованием последнего поколения, исходные материалы проходят строжайший отбор по качеству, как и вся выпускаемая компанией продукция на выходе.