Так называют спортивно-тренировочное оружие. Зачем оно используется? Пневматические винтовки, которые можно заказать online, помогают отрабатывать навыки стрельбы. Однако порой они применяются в развлекательных целях. Да и для охоты подходят.

Пневмо винтовки отличаются своей мощностью и относятся к разным классам. Они помогают стрелять на нужное расстояние, поражать разные цели. Есть несколько разновидностей данного оружия:

  • пружинно-поршневое
  • мультикомпрессорное
  • газобалонное

Для стрельбы при покупке таких винтовок применяются пули из свинца, их калибр – 4,5 мм. У оружия нарезные стволы, главное отличие нарезов – это их качество да количество. Тут многое определяется классом купленного товара. Для создания приклада порой применяется пластик, однако возможен и выбор в пользу разных пород дерева.

Обратим внимание на пружинно-поршневую систему. Ее особенность в том, что за счет рычага пружина возводится в боевое состояние. При разжимании происходит движение поршня с манжетой по цилиндру. В итоге создается нужное давление, за счет которого пуля и будет выскакивать.

Рычаги могут быть разных систем, например, в случае перелома ствола последний будет отводиться, пока не раздастся щелчок. После в канал ствола ставят пулю, чтобы в итоге последний вернулся в первоначальное положение.

Что можно сказать о пружинно-поршневой пневматике? В большинстве случаев она является однозарядной. Принцип в чем-то схожий, только пуля подается несколько иначе. Тут многое определяется тем, какая винтовка используется.

Отдельно стоит выделить мультикомпрессорную систему, где пружина отсутствует. Создание давления объясняется нагнетание воздуха в воздушную камеру. Для этого как раз необходим встроенный насос. Почему часто выбирается как раз такая система? Тут отсутствует отдача, которая характерна для пружинно-поршневого оружия. Можно с уверенностью сказать: в данном случае выстрел получится точнее. Кроме свинцовых пуль для стрельбы могут быть использованы шарики из металла ВВ.

Система РСР представляет собой изделия, у которых есть подствольный баллон.