Все современные глюкометры в Украине дают ответ о показателях содержания глюкозы в крови на основе данных с тест-полоски. Компактный, легкий аппарат удобно носить с собой, делать анализ на сахар согласно графику или при первых признаках ухудшения самочувствия. На рынке медтехники представлены глюкометры из кардинально разных ценовых диапазонов с минимальным или расширенным набором функций. Купить аппарат измерения сахара можно с доставкой на дом, оформив заказ на сайте магазина Диабет Класс.

Особенности точных и надежных глюкометров

Точность анализа на сахар с использованием глюкометра не вызывает сомнений у врачей. Результатам таких тестов доверяют при составлении рациона, подборе дозировки гормона инсулин. Особенностями работы современного глюкометра можно выделить:

· получение ответа теста в готовом цифровом эквиваленте спустя 5-10 секунд после запуска аппарата;

· автоматическое всасывание тест-полосок;

· минимальный объем крови, необходимой для тестирования – не более 1,5 мкл;

· возможность использовать для анализа капиллярную кровь, забранную из пальца или альтернативного места.

В зависимости от модели и производителя, глюкометр может иметь съемную батарейку или интегрированный (встроенный) аккумулятор, заряжающийся от сети.

Основные и дополнительные функции глюкометра

Помимо основной функции – измерение показателей крови на сахар, белок и кетоновые тела, современные глюкометры обладают рядом дополнительных возможностей. Для комфортного использования производители наделили прибор такими дополнительными функциями:

1. Подсветка экрана.

2. Встроенный электронный дневник, где можно хранить до 500 результатов тестов.

3. Будильник, напоминающий о времени проведения следующего теста.

4. Звуковые и графические подсказки.

5. Автоматическое отключение при бездействии пользователя для экономии заряда аккумулятора.

Стоимость глюкометра напрямую зависит от доступного пакета функции и бренда. Благодаря широте ассортимента каждый диабетик сможет выбрать для себя устройство в соответствии со всеми требованиями и бюджетом. Глюкометр Акку Чек станет надежным помощником каждого человека, который, несмотря на проблемы со здоровьем со стороны эндокринной системы стремится вести активный образ жизни. Все самое необходимое для диабетиков в Украине от производителя по низким ценам.