Если раньше при продаже дома или квартиры приходилось подавать объявление в газету, сейчас все делается намного проще: через интернет. Существует множество сайтов, на которых выставляют информацию о разных объектах, как компании, так и частные лица. Единственное, что остается неизменным — необходимость осмотра недвижимости перед покупкой.

Yes

Видимые плюсы онлайн-ресурсов

Онлайн-площадки удобны тем, что на них выставляются фото объектов недвижимости с разных ракурсов, благодаря чему потенциальный клиент может, не выходя из дома, оценить состояние дома или квартиры. Если его все устраивает, он созванивается с продавцом, если нет — просто пролистывает страницу дальше. Это колоссальная экономия времени и средств, ведь раньше приходилось выезжать на все объекты, чтобы выбрать подходящий. Также такие сайты имеют следующие плюсы:

  • Удобный фильтр. Например, недвижимость в Николаеве подбирается по типу объекта, количеству комнат, в том или ином районе или улице, а также с дополнительными характеристиками. Это очень удобно за счет того, что можно в буквальном смысле выбрать улицу и имеющуюся вокруг инфраструктуру.
  • Возможность двусторонней связи с продавцом и покупателем посредством сообщений на сайте, через телефон или мессенджеры. Также можно созвониться посредством видеосвязи, чтобы посмотреть “товар лицом”, также не выходя из дома.
  • Раньше, при поиске недвижимости через газеты, вся бумага хранилась дома, занимала много места, а сейчас все есть на одном сайте. Да и в бумажные носители информации охватывали лишь часть рынка, а в интернете — максимально полная информация.
  • Подать объявление о продаже квартиры, дома, коммерческого объекта на сайте могут как частные лица, так и компании, застройщики, которые должны предоставлять лицензию на свою деятельность. Это исключает факты мошенничества.

На сайте “Позвоните” есть объявления о продаже, покупке, посуточной и долгосрочной аренде квартир и домов, земельных участков и прочих объектов недвижимости на первичном или вторичном рынке по всей Украине. Вы можете ориентироваться на свои пожелания и финансовые возможности, выставив определенный фильтр на портале.

На сайте есть функция подачи бесплатных объявлений, которые дополняются фотографиями, подробным описанием. Если вы хотите, чтобы оно было в топе поиска, есть возможность сделать вип-объявление, которое увидят множество людей.