Для хорошего самочувствия и во избежание осложнений диабета, пациенты с таким диагнозом обязаны проводить самоконтроль показателей сахара в крови, а также принимать лечение гормоном инсулин. Чтобы определить дозировку препарата, и не допустить гликемии, врачи рекомендуют диабетикам использовать глюкометр и тест-полоски. Наличие аппарата измерения сахара в крови в домашней аптечке позволит пациентам не зависеть от графика работы лаборатории, вести эффективную профилактику болезни.

Как пользоваться тест-полосками на сахар

Тест-полоски на сахар – один из немногих обязательных расходных материалов, обеспечивающих корректную работу глюкометра. Даже самые новые аппараты не смогут работать без таких анализаторов. Именно на тест-полоску наносится кровь для проведения дальнейшей оценки. Правила использования тест-полосок элементарны:

1. Выбор тест-полоски в соответствии с моделью имеющегося глюкометра.

2. Использование только свежей капиллярной крови, забранной из пальца или альтернативного места (ладошка, локоть, прочее).

3. Стерильность всех расходных материалов и чистота рук.

4. Хранение тест-полосок в герметичной упаковке.

Перед использованием тест-полоски на сахар нужно всегда проверять целостность индивидуальной упаковки, соответствие сроков хранения. Если упаковка анализатора нарушена, результат теста может быть искажен по причине контакта реагентов с поверхностями, кожей человек и даже воздухом – такую тест-полоску нужно выбросить.

Критерии выбора тест-полоски на сахар

Выбирая тест-полоски Акку Чек в первую очередь нужно ориентироваться на модель глюкометра, его совместимость с конкретным типом анализаторов. Другими критериями выбора должны стать:

· чувствительность реагентов, что определяет минимальный объем крови для анализа;

· наличие специального окошечка с края тест-полоски для удобного нанесения биологического материала;

· способ всасывания в глюкометр – вручную или автоматически;

· тип калибровки по плазме крови и необходимость вводить код при каждом использовании;

· количество штук в упаковке.

В каталогах магазина Мой Диабет представлены тест-полоски для всех известных моделей глюкометров. Цены и ассортиментный ряд компании приятно удивят даже самых требовательных и прихотливых клиентов. Заказать товары на сайте магазина можно оптом и в розницу.