Yes

Российский экспертный онлайн-ресурс RankQuality подвёл очередные итоги исследования рынка сетевой электроники.

В категории маршрутизаторов высший итоговый балл получила модель Asus RT-N66U.

База данных с обработанными, тщательно выверенными данными и выставленными итоговыми баллами уже насчитывает сотни тысяч позиций в самых разных сферах. Команда RankQuality продолжает непрерывно работать над расширением базы и сверкой имеющихся позиций с актуальной конъюнктурой рынка. На данный момент опубликован рейтинг лучших роутеров по состоянию на август 2020 года.

Принципы объективной оценки качества

Исследовательская группа RankQuality продолжает внедрять новые комплексные подходы к рыночной аналитике. Команда стартапа изначально поставила цель выработать надёжные методики объективной оценки качества товаров и услуг и реальных, а не рекламно обусловленных характеристик.

Значительная доля аналитической работы приходится на алгоритмы автоматизации. Основой служит динамическая база данных товаров и услуг. По каждой позиции (товар, услуга, локация и т. д.) на первом этапе идёт сбор самой доступной и формализированной информации. Как правило, это сухие цифры и данные, предоставленные производителем или поставщиком услуг. Нередко производители не афишируют некоторые характеристики, которые могу испортить впечатление о товаре, в таком случае эксперты RankQuality получают достоверные данные из других доверительных источников.

Yes

На последующих этапах обработки данных включаются авторские алгоритмы машинного обучения, разработанные программистами компании специально для проекта RankQuality. Здесь искусственный интеллект собирает и систематизирует отзывы пользователей по каждому конкретному товару или услуге, попутно отсеивая спамерские, явно «проплаченные», откровенно вредительские отзывы. Те отзывы, которые вызывают неоднозначную оценку отправляются на дообработку уже штатными экспертами RankQuality. Таким образом, решается проблема пресловутого человеческого фактора, когда из-за неправильной эксплуатации товар может неудовлетворительно показывать себя в работе или быстро выходить из строя.

На финальном этапе, когда все вводные собраны, безупречно выверены и не вызывают сомнений в достоверности, система выставляет баллы по каждой позиции и характеристике, учитывая такой фактор как значимость того или иного свойства.